Крис Вайц никуда не уходит

Помните, Крис Вайц, режиссер «Новолуния» , грозился оставить профессию, и намекал, что следующий его фильм «Садовник» может стать последним в его карьере постановщика. Желание об уходе из кино было сформулировано Вайцем в интервью изданию MovieMaker Magazine, где постановщик рассказал о не особо приятных отношениях со студией New Line, сильно надломанных во время съемок фильма «Золотой компас», не оправдавшего коммерческих надежд своих создателей. Вайц не отрицает, что этот фильм оказался для него неприятным опытом, но добавляет, что работа над «Новолунием» придала ему сил для дальнейшей работы в режиссуре. Так что, ура, никуда он не уходит! Попугал немного своих поклонников, а потом одумался. Вот и славно! И спасибо «Новолунию»:).
Что касается уже упомянутого «Садовника», то он повествует о трудяге-эммигранте, работающем в Лос-Анжелесе и пытающимся защитить собственного сына. Отчасти лента основана на сюжете шедевра мирового кино — «Похитителей велосипедов» Витторио Де Сика. Производство картины начнется весной 2010 года. «Там не будет никаких оборотней или вампиров, только мексиканский садовник в Лос-Анжелесе». Говорит Вайц.

Кроме того Вайц сосредоточен на управлении компанией Depth of Field, основанной им совместно с братом Полом. Один из проектов студии — фильм «Холостяк» модельера Тома Форда, в котором снялись Колин Ферт и Ли Пэйс, считается очевидным претендентом на одну из наград Американской киноакадемии.

Читайте также:

Один комментарий

  1. Аватар Катерина:

    Лучше бы ушел…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *