Рекорды «Новолуния»

«Сумерки. Сага. Новолуние» поставили абсолютный рекорд по сборам за прошедший уикенд, скинув с пьедестала фильм «Темный рыцарь». По последним данным, за первые три дня проката картина заработала 142.8 млн. долларов. Это в два раза больше, чем год назад заработал предшественник фильма — первая часть саги «Сумерки».

В американском прокате «Новолуние» стартовало в пятницу и сразу же собрало 72.7 млн. долларов — предыдущий рекорд поставил летом «Темный рыцарь», собрав 67.2 млн. долларов. За выходные сумма сборов перевалила отметку 140 миллионов — и это, как мы понимаем, еще не предел.

Российские сборы картины по данным Filmz.ru13 млн. 688 тыс. долларов. Цифры не гигантские — однако надо учесть, что картина вышла не таким уж большим количеством копий: студия «West Video» и директора кинотеатров были не уверены в том, что «сумеречная» истерия докатилась до России. Как результат — рыдающие в кинотеатре девочки, которые не могут купить билет на сеанс, чтобы пересмотреть фильм в третий раз. Надеюсь, к «Затмению» до прокатчиков дойдет необходимость как большего количества копий, так и их лучшего качества.

Между тем в официальном Твиттере саги появились благодарственные записи от Роберта Паттинсона. Актер, напомню, свой личный Твиттер не ведет — но ради разорившихся на билеты поклонников решился написать пару строк. «Спасибо за то, что вывели «Новолуние» на первое место, — пишет Роб. — Так восхитительно быть частью того, что радует столько людей. Надеюсь, вы с таким же нетерпением ждете «Затмения», что и я».

Кристен Стюарт тоже написала слова благодарности. «Вы снова доказали, что вы — самые замечательные фанаты в мире. Я так счастлива быть частью «сумеречной» саги — и спасибо, что вывели нас на первое место! Да, это я натвиттерила. Или натвиттила? В общем, не знаю — но я вас ооочень благодарю!»

В общем, кто бы сомневался в таком успехе. При этом совершенно не важно, каким на самом деле получился фильм — хорошим или плохим, удалось ли там что-то Крису Вайцу или нет. «Сумеречная» сага — не фильм, а продукт, который мы с вами будем потреблять вне зависимости от его художественных достоинств ))

Читайте также:

21 комментарий

  1. Аватар nikki:

    Белик, а ты сама Новолуние смотрела?

  2. Аватар Lulika:

    Не удалось Крису Вайцу снять хорошее продолжение Сумерек.
    И Вы на 100% правы, Оля, назвав фильм продуктом сомнительной художественной ценности. Что поделать.
    На Затмение и Рассвет ни копейки не потрачу.

  3. Аватар настя:

    Да, фильм получился слабым. Давно замечено- чем больше бюджет и громче рекламная шумиха, тем хуже конечный продукт. Но, несмотря на это, народ в большинстве своем сходит и на «Затмение» с «Рассветом», и диски купит. Может, по инерции, а я, например, просто для коллекции, чтоб уж всю серии собрать. Так что сборы будут в любом случае неплохие …

  4. Девочки, хочу заметить еще раз то, что уже отметила belik- копия  в России была не самого достойного качества, перевод и дубляж не на уровне. Это ваше право смотреть или не смотрет продолжение, но может быть не стоит категорично судить о продукте, который до нас дошел не в том варианте в котором его задумал режиссер и отыграли актеры?))

  5. Аватар Стрекоза:

    Ой, я тут попыталась посмотреть «Сумерки», по телику в воскресенье показывали. Поддалась, так сказать, всеобщей истерии. Такого бреда давно не видела, даже не смогла себя заставить досмотреть. И почему все так фанатеют?!
    З.Ы. Мож, добавите смайл «Спасибо.Поблевал»? Иногда он очень нужен.:-D

  6. Аватар Ogle:

    посмотрела кусочек фильма на английском, и стало до слез обидно за Российское качество перевода и пр. Это ж надо было так с ног на голову все перевернуть?!
    К сожалению, мой английский не идеален, и вряд ли я пойму весь фильм) Скажите, не будет ли фильма с тирами? Нормальными?…

  7. Аватар Sasha:

    Книги — хуже некуда, фильм еще куда ни шло, но хотелось бы посмотреть на английском. Не стоит так категорично о Темной рыцаре, все таки тот за уик энд взял 158 млн, что на сегодня примерно 165. Так что здесь справедливость торжествует.

  8. Аватар Юлия:

    Новолуние по сравнению с Сумерками конечно же слабый фильм. Спасают его только спецэффекты, Кристен с Тейлором, и то, что это продолжение истории.
    Но я абсолютно не жалею, что посмотрела. Поэтому сборы по-любому будут на уровне)
    Многие и многие будут смотреть фильмы, как продолжение той самой волшебной истории Сумерек.
    Мне очень понравилось как Роберт обрисовал позиции 2-х режиссеров:
    «Хардвик более искренняя, душевная, она абсолютна не цинична, а вот Вейтц достаточно циничный парень» (наверно слово цинизм надо заменить на прагматизм, хотя кто знает), вот поэтому от Сумеречной истории все с ума сходят и не могут понять почему, а Новолуние посмотрели как средненький экшн с любовной линией. У Криса Вейтца ничего личного, просто работа)))

  9. Аватар Ольчик:

    ходила на премьеру!!!!!! полный зал разочарованных лиц. те кто читали книги были в шоке, это все было на лицах 😉 , ни какой романтики, куда дели мистику чувств от Сумерек???????????? с горя прочитала книгу 😀

  10. Аватар Avy Pepper:

    Я еще не успела посмотреть Новолуние. Фильм Сумерки меня поразил тем, что был снят практически по книге ( даже читать было потом неинтересно)

  11. Аватар mari:

    Девчёнки,не забывайте что у следующих частей другие режиссеры,так что еще не все потеряно (Y) Я фильм еще не видела,но изсевтие о том что режиссером будет создатель Золотого компаса меня еще тогда повергло в ужас,более неподходящего трудно подобрать :-O Хотя режиссер Затмения,который ужастики снимает, тоже вызывает сомнение…Вобщем первая часть будет самой трогательной,эмоциональной и адекватной идее книге,ИМХО.Куда только Стефани Майер смотрит..

  12. Аватар настя:

    Да, в «Сумерках» Хардвик смогла передать абсолютно волшебную историю про любовь, по-женски точно воссоздала атмосферу книги. И, собственно, экшн тоже был — игра в бейсбол на поле впечатляла, причем без баснословных финансовых затрат. И текст от лица героини, и нервная камера, и рваные съемки — много чего было придумано удачно. И кастинг удачный тоже ее заслуга. А «Новолуние» — пролет во многом из-за «мужской» режиссуры, Вайц вряд ли смог впечатлиться самой историей. Дело не только в плохой копии и ужасном дубляже «Новолуния»…

  13. Аватар Tasha:

    все-таки мужчины есть мужчины.. если страдающий банальностью, пробивающий на ха-ха вроде как экшн у Хардвик страдал, то у Вейца он вышел замечательно. при этом, конечно, пострадала атмосфера. и уж совсем ее загубил русский дубляж. я все-таки не поленилась и скачала экранку на английском языке, которая процентов до 90 реабилитировала «Новолуние» в моих глазах.
    а за кассовый успех фильма я все-таки рада. пусть дети порадуются)

  14. Аватар nikki:

    Смотрела фильм с ужасным качествой дома на компе.ну что я могу сказать?Довольно неплохо, и Тейлора в фильме было меньше, чем я предпологала(это +)У Роба сделали совершенно непонятное лицо, как будто он пару месяцев с горя бухал не переставая, а ведь фильм «Сумерки.Сага» из-за него и люблю.Мне лично очень понравился момент, когда Аро должен решать убить Эда или нет, а Белла кричит что-то вроде»Убейте меня, только не его».Но я Новолуние и книгу очень не люблю, буду с нетерпением ждать «Затмение».Вот если этот фильм не получится, выть буду.Надеюсь в фильм войдёт сцена где Эдвард «показывает Белле прелести кровати».Что касается щенячьего визга по повору тела Тейлора-так накачаться, впринципе, и было его главной задачей в фильме, хотя сыграл неплохо.Кристен просто красоточка, глаз не оторвать, Роб- (L)  (Y)

  15. Аватар nikki:

    Почему (L) нет?

  16. Аватар Celena:

    Фильм просто Мего Крут)))))Сильно понравилось игра Кристен!Так эмоционально играть боль , я рыдала!Роб просто великолепен , хорошо передавал тяжесть его положения!Ну а Тейлор блеснул своими мускулами!Спец эффекты просто на ура!Понравилось что было все по книги , ни как в первой части!Музыка потрясна!Все гармонично смотрелось!Все как говориться в ажуре!вот только что испортило все дык это люди которые пришли поорать на задних редах , полнейшее не уважение к зрителям да и к актерам, ржать и высказывать свой мысли вслух((((это просто бестактность!!!извините за приписку просто нервы немного шалят!

  17. Аватар Celena:

    Всем не угодишь это ясное дело !Но у меня вопрос ,вот что вообще фанатам нужно?

    вот одним подавай экшена, другим романтику, кому то больше крови..или так еще» блин какой облом чистое пересказывание книги»(((разочаровало!

    А вторые ,сейчас про первую часть-блин ну в книге вообще не так было( что за хрень!самые важные моменты вырезали? вас не поймешь ….то Кристен плохо играет то нормально, тоже самое и про Роба!Вот тот кто читал книгу дык у них вообще куча претензий , вот моя подруга читать не хотела и знать ничего не знала , а фильм ой как понравился!придирчивый взгляд фанатов наверное , только такой вердикт можно вынести!И что им нужно???

    • Celena, так будет всегда, потому что мы все очень разные. Кому-то мало крови, а кому-то много. Кому-то нравится вторая часть больше, а кому-то меньше. Не может быть абсолютно одинаковых мнений.

  18. Аватар Лена:

    В первой части было все красиво и романтично. Сплошное love/ Мне это понравилось. Во второй части слова Беллы Джейкобу «Ты такой теплый» и ее прижимания мне показались предательством. Эдвард пока не разочаровал. Его поступки обсолютно понятны. Фильм прикольный, но всеобщую истерию не могу понять. Для меня не до такой степени. А книгу вообще не могу читать. Начала и бросила. История романтичная, но написано как-то… не очень.А перевод просто аховый, там все почему-то «хихикают». Написано языком, как «Три медведя» Фильм лучше получился. И Белла Стюарт получилась, другой чем описывается в книге. В фильме мне она больше понравилась. сдержанее что ли.

  19. Аватар Дашутка:

    А мне понравилось всё!!! И Сумерки и Новолуние, и книги и фильмы!!! Правда перевод русский и правда ужасен! Но с этим уже точно ничего не поделаешь…  😛

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *