«Дом Солнца» и «Черная молния» на Кинорынке

Две большие премьеры, открывшие 80 Российский Международный кинорынок – фильмы «Дом Солнца» и «Черная молния».

«Дом Солнца» — режиссерская работа Гарика Сукачева, вынашиваемая им многие годы. Музыкант снял мелодраму по рассказу Ивана Охлобыстина о девочке Саше, влюбившейся в хиппи по имени Солнце. Солнце окружен ореолом загадочности и сексуальности, и для Саши это – первая сильная любовь, а вот что для него Саша – неизвестно. В главных ролях снялись Светлана Иванова, Станислав Рядинский, Иван Стебунов и Дарья Мороз, небольшие роли есть у Чулпан Хаматовой и Алексея Горбунова.

Дом Солнца

Представить фильм пришла творческая группа во главе с Гариком Сукачевым. Сегодня у Гарика день рождения, поэтому вчера группа в лице Михаила Ефремова презентовала ему барометр – «потому что Гарик всегда знает, что делать с давлением», пояснил Михаил. В целом презентация картины от группы прошла коротко и ясно: режиссер призвал всех показывать его картину, актеры сказали, какое это было счастье — сниматься в таком фильме, и больше зрителей не мучали. По результатам просмотра можно сказать: Сукачев великолепно воссоздал атмосферу той эпохи. Отдельные аплодисменты сорвало появление юной группы «Машина времени» — своего папу в картине сыграл Андрей Макаревич. Вы сможете увидеть фильм  с 25  марта.

Гарик в зале
Гарик Сукачев

Подарки имениннику
Гарик Сукачев

«Черная молния» была представлена в рамках презентации компании Universal Pictures. Премьера фильма состоится 31 декабря, и его снова позиционируют как Самый Новогодний фильм от Тимура Бекмамбетова – который, напомню, продюсер картины, а режиссерами стали Александр Войтинский и Дмитрий Киселев. «Молнии» обещана беспрецедентная рекламная поддержка на всех носителях – от постеров на остановках до акций с различными компаниями, и это не говоря уже об отдельной поддержке партнера картины «Газпрома». Саундтрек к фильму создавался специально, заглавную песню «Супергерой» исполнил Александр Рыбак – на композицию уже снят клип, который с сегодняшнего дня запущен в жесткую ротацию.

Напомню, картина рассказывает о простом студенте Диме (Григорий Добрыгин), которому папа подарил чудо-машину: старенькая «Волга», оказывается, умеет летать! Понятно, что машина – не простая, а секретная, и за ней охотятся злодеи в лице Виктора Вержбицкого – олицетворения Зла в нашем кинематографе. «Черная молния» становится борцом с преступностью в Москве, но Диме нужна не борьбя, а любимая девушка Настя (Екатерина Вилкова) Увиденная картина впечатляет. Большего о ней пока что рассказывать нельзя – но пропустить вы ее не должны ни в коем случае.

Черная молния

Еще один продюсерский проект Бекмамбетова, который был представлен на Кинорынке – фильм «Щастье», ранее называвшийся «Колотилов». Мы уже рассказали вам об этом проекте: Константин Хабенский играет учителя русского языка Колотилова, который жаждет уехать к любимой в Москву, но его заставляют поработать тренером детской футбольной команды. Колотилов набирает команду из беспризорников и надеется, что парни быстро проиграют и он уедет в столицу, но пацаны неожиданно начинают выигрывать матч за матчем. Режиссер Леван Габриадзе привел на Кинорынок всю пеструю команду пацанов, которые растопили зрительские сердца, а Бекмамбетов заявил, что уверен: молодежь пересмотрит их фильм несколько раз.

Трейлер фильма

Щастье


// Скачать ролик с filmz.ru — Настоящее кино

Коротко об остальном пакете UPI, 14 января компания выпускает фильм «Простые сложности» — гомерически смешную комедию с Мэрил Стрип, Алеком Болдуином и Стивом Мартином. Стрип и Болдуин играют разведенных супругов, чья страсть спустя 10 лет после развода вдруг вспыхивает с новой силой. Показанная нарезка вдохновляет бежать в кинотеатре сломя голову.

Простые сложности

23 февраля подарком для мужчин станет картина «Человек-волк», трейлеры из которой мы уже неоднократно смотрели. Как обещает студия, классическая история об оборотне будет сопровождаться современной драйвовой музыкой, а специально для России фильм обзавелся романтическим постером – ибо речь в картине пойдет в основном о любви, а не о зверствах.

Человек-волк

11 марта нам покажут новый боевик с Мэттом Дэймоном «Не брать живым» — жесткий фильм аля «Борн», так что любителям жанра пропускать его не стоит.

Не брать живым

«Моя ужасная няня 2» настигнет нас 25 марта. Это продолжение истории о волшебной няне Макфи, занимающейся перевоспитанием сорванцов. Главную роль вновь сыграла Эмма Томпсон, помимо нее в картине есть Мэгги Джилленхол, Рис Ифанс, Рэйф Файнс и летающие поросята. Детям понравится.

Моя ужасная няня

Фильм «Високосный год» запланирован у студии на апрель. Мы показывали вам трейлер этой романтической комедии с Эми Адамс и Мэтью Гудом – тогда же, помнится, сетовали, что дата российского проката неизвестна. Ура: отныне мы с вами знаем, когда увидим историю о предложении руки и сердца в Ирландии.

Вискокосный год

Самая громкая весенняя премьера компании — «Робин Гуд» от Ридли Скотта с Расселом Кроу и Кейт Бланшетт в главных ролях. Фильм обзавелся трейлером, который скоро доделают и покажут в общем доступе. Судя по нему, размах фильма будет воистину эпическим – впрочем, когда у Ридли Скотта было иначе. В прокате картина стартует у нас 13 мая.

Робин Гуд

Мультипликационная комедия «Гадкий я» выходит у нас 8 июня. Историю о противостоянии двух суперзлодеев озвучили Стивен Карел и Джейсон Сигел. Судя по ролику – будет нелепо, но смешно.

Гадкий я

В июне же нас ждет комедия Николаса Столлера «Доставить его в Грецию» с Джоной Хиллом и Расселом Брендом. Футаджа картины не показали, зато Рассел и Джона записали видеообращение, в котором подурачились на славу. Чуваки настаивали, что сняли лучший фильм всех времен и народов – этакий «Крестный отец» на «Титанике», а затем даже воспроизвели диалог из фильма и напели знаменитую мелодию из «Крестного отца». Было гомерически смешно – надеюсь, кино у них получилось таким же.

Рассел Бренд

Читайте также:

5 комментариев

  1. Аватар Madame:

    А насчет Nine не чего не известно? а то похоже мы пока пролетаем с этим фильмом=(

    Насчет Високосного года – это здорово, что он у нас будет!
    тока Високосный год у Вас с очепяткой)

  2. Ну будем надеется на лучшее, не могут же они нас совсем с фильмом прокатить
    Кстати выложили постер Помни меня, правда качество не очень http://i874.photobucket.com/albums/ab302/ermynee_wazlib/46538000-30ba58c14814b83afd76c0a0f3.jpg и теперь стало известно, что фильм нам покажу 11 марта, за день до премьеры в США

  3. Аватар Кира:

    Исправьте пожалуйста «песню «Супергерой» исполнил Алексей Рыбак»,  он не Алексей, а Александр:-)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *