Дон Кихота сыграет Роберт Дюваль?

У многострадального проекта Терри Гиллиама «Человек, который убил Дон Кихота» появилась новая надежда в лице Роберта Дюваля. Актер, известный по «Крестному отцу» и множеству других прекрасных фильмов, дал интервью сайту Collider и признался, что Гиллиам сделал ему предложение, от которого невозможно отказаться. Режиссер «Бразилии» хочет видеть Роберта в роли Дон Кихота.

Изначально на эту партию был утвержден француз Жан Рошфор. Увы, получив на съемках травму, он выбыл из проекта. Затем картину покинул Джонни Депп: режиссер не сумел получить повторное согласие звезды сняться в роли сценариста, который из современного Лондона переносится в Испанию 17 столетия, где Дон Кихот ошибочно принимает его за Санчо Пансу. Кроме того, съемочную группу преследовали и другие беды: ненастная погода, уничтоженные декорации, проблемы со студией… Обо всем этом снят документальный фильм «Затерянные в Ла-Манче». Сейчас Гиллиам переписал сценарий и готов снова вернуться к своему проекту почти двадцатилетней давности. Еще в октябре он обмолвился журналу Empire, что уже нашел своего Дон Кихота, но отказался называть имя. Теперь же «находка» заявила о себе сама:

«Если они найдут финансирование, то буду играть Дон Кихота Ламанчского. — Говорит Роберт Дюваль. – Снимать будем в Европе, в Испании. С большим удовольствием поработаю с Терри Гиллиамом. Он видел, как я играю кубинского парикмахера в фильме с Ричардом Харрисом (речь идет о драме «Я боролся с Эрнестом Хэмингуэем») и подумал, что из меня получится неплохой Дон Кихот. Но опять-таки, все упирается в деньги. Сейчас очень трудно найти их».

Читайте также:

Один комментарий

  1. Аватар kara:

    Почему бы в проект не вернуть Жана Рошфора?:( Как замечательно он сыграл в знаменитой «Анжелике»! Мне кажется, даже внешне он гораздо больше подошел бы к роли Дон Кихота:(

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *