Всплыло скандальное фото Джона Кеннеди

Портал TMZ — великий мастер раскапывать скандалы, скандальцы и скандальчики, причем реальные, а не придуманные — потряс общественность публикацией фривольного снимка Джона Фитцджеральда Кеннеди, бывшего американского президента. На нем Джей Эф Кей заснят отдыхающим на яхте в обществе четырех обнаженных женщин. Не факт, конечно, что действительно Кеннеди, но аргументы за достаточно серьезные: во-первых, похож, как ни крути. Эксперт — профессор Джефф Седлик, которого призвали на помощь, сопоставив этот снимок Кеннеди с другим, сделанным примерно в то же самое время в  середине 1950-х, пришел к выводу, что да, на них один и тот же человек. Также Седлик убежден, что фото подлинное: никаких прихнаков искусственного состаривания. Ну и никакого фотошопа позднее: фото сделано на картоне, как это и было принято в 50-х. Исследователи пришли к выводу, что сделан этот снимок конкретно в августе 1956 года, поскольку известно, что именно тогда Кеннеди — в ту пору еще сенатор — отдыхал вместе с братом Тедом и сенатором Джорджем Смазерсом на яхте в Средиземном море. Жена Джона Жаклин в то время была на сносях, и вскоре родила мертвого ребенка. А муж, как видите, развлекался…

Если бы это фото было опубликовано в 1956-м, у Кеннеди не было бы шансов выиграть выборы в 1960-м. Вместо этого снимок оказался у некоего торговца автомобилями, а после его смерти у его сына. Тот ждал еще 10 лет, прежде чем обнародовать фото. Смотрим его под катом!

Сопоставление:

Видео. Профессор Седлик тестирует фото

Читайте также:

3 комментария

  1. Аватар TM:

    Есть личности в мировой истории, которые должны быть неприкосновенны. Кеннеди — один из лучших президентов США и он не заслуживает того, чтобы после его смерти стали появляться подобные слухи, не являющиеся правдой. В любом случае это касается только его и Жаклин!

  2. Аватар Claire:

    Мировая история-это кладезь ошибок и горьких уроков, опираясь на которые человечество имеет шанс не повторить ошибки прошлого. А если наклеить ярлыки «неприкосновенности» на ключевых личностей, скрывать факты,пусть и неприглядные,ничего хорошего не выйдет. Да и как определить «неприкосновенность» личности? Чем хуже Кеннеди,например, Александр Македонский,Иван Грозный, Наполеон Бонапарт,Николай Второй, в отношении личностей которых обнаруживаются неприятные факты и ходят еще более неприглядные слухи?

  3. Аватар TM:

    Человечество совершает постоянно одни и те же ошибки! Взять хотя бы финансовый кризис..Только моральные устои человека определяют рамки, где можно копаться и где нет.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *