Роберт Дауни-младший хочется сняться в ромкоме с Джудом Лоу

Роберт Дауни-младший пообщался с журналом Parade и рассказал им о своем новом фильме «Шерлок Холмс» Гая Ричи, о самом сыщике и работе с Джудом Лоу на площадке. Получилось довольно любопытно, как всегда — часть интервью читайте под катом.

Роберт Дауни-младший

Роберт о новой жизни для Холмса и Ватсона:
«Нам необходимо было забыть о том, что мы возвращаем на экраны двух любимых людьми персонажей. Больше всего криков, от которых нам пришлось отстраниться, было о том, как мы собираемся обойтись с этой популярной историей. Самое классное лично для меня было то, что на самом деле мы показали Ватсона точно таким, каким он описан у Конан Дойля. Он вовсе не был каким-то мямлей на фоне своего блестящего соседа, как его обычно играли. История-то о двух парнях, которые представляют собой фантастическую команду».

Роберт о химии с Джудом Лоу:
«Для меня это так смешно — обычно я такие вещи говорю о женщинах-партнершах: «Между нами была потрясающая химия!» А теперь тоже самое говорю о Джуде. Типа, нам стоит сделать вместе романтическую комедию или что-то вроде того. Наш фильм — своего рода роман, и каждый из нас знает, когда быть Инь, а когда — Ян. Мы определенно сработались».

Роберт Дауни-младший

Роберт о борьбе со страхом:
«Я больше ничего не боюсь, я просто очень занят. К счастью, я уже какое-то время провел в Лондоне в 80-х годах, играя Чаплина, и у меня был отличный учитель всего британского — режиссер лорд Ричард Аттенборо. Так что насчет акцента я не волновался. Более того, меня не беспокоило и то, осудят ли нас за введение мистики в кино…»

Роберт о своей сцене боя:
«У сцены была хореографическая версия, и я, конечно, сильно боялся, что буду выглядеть слабаком. Так что мы работали над улучшением сцены. Надо было драться внутри себя, вытаскивать агрессию — хотеть стать агрессивнее, чем каскадер. К тому моменту, когда мы начали снимать сцену, я уже чувствовал, что в фильме появился запал — и не потому, что мы показываем ломку ребер и прочую ерунду, а потому, что это была квинтэссенция Холмса от Гая Ричи».

Роберт Дауни-младший

Роберт о бедняге Джуде:
«Мы вставали в пять утра, и я говорил Джуду: «Эй, пойдем-ка разомнемся!» Каждый раз мы вставали все раньше и раньше, тягали железо как психи, и однажды Джуд заорал от боли — потянул шею. Потом на съемках боевых сцен он все время приговаривал: «Все в порядке, я просто не могу повернуть голову».

Роберт Дауни-младший

Роберт и бедняга Джуд рассказывают о трюках и разминках:)

Читайте также:

2 комментария

  1. Аватар Viktoor:

    Какой красавчик!!!!

  2. Аватар Lo:

    Дауни жжет лицом )

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *