Новый «Человек-паук» нашел своего режиссера

Как мы уже писали, студии Sony и Marvel решили не продолжать историю Человека-паука Питера Паркера, вместо этого они задумали перезапустить франшизу и рассказать о юных годах супергероя. В этой связи режиссер Сэм Рейми и исполнитель главной роли Тоби Магуайер выбыли из проекта. Естественно, всех волновало, кого же студия найдет им на замену. Что касается кандидатуры на главную роль, то с ней пока ничего не ясно: назывались многие имена, в том числе Роберта Паттинсона. Однако по уверениям инсайдеров, до кастинга еще далеко, а разговоры об участие в проекте Паттинсона можно смело прекращать. Студия сначала хотела определиться с режиссером и только потом решать, кто подходит на роль Питера Паркера. Предпочтение будет отдано молодому актеру, поскольку перезапуск франшизы расскажет о превращении школьника в супергероя. Также не стоит верить слухам о звездах: студия планирует взять малоизвестного актера.

А вот режиссерское кресло отныне занято постановщиком «500 дней лета» Марком Уэббом, и он в ближайшее время приступит к работе. Уэбб уже сталкивался со студией: Sony рассматривала его кандидатуру на место Стивена Содерберга в проекте «Деньгобол». На пост режиссера нового «Человека-паука» Уэбба прочили еще неделю назад. Постановщик встречался с продюсерами фильма, и переговоры закончились подписанием контракта.

Услуги Уэбба обойдутся Sony недорого. Кроме того, студия собирается проработать с режиссером всего на одном фильме. Бюджет нового «Человека-паука» должен будет оказаться в районе 80 миллионов долларов. В основе фильма – не комиксы 60-х, которые брал за основу Сэм Рейми для своей трилогии. Создатели будут опираться на серию Ultimate Spider-Man Брайана Бендиса, которая выходит с 2000 года.

Сам же Марк Уэбб не собирается копировать своего предшественника. «Это было бы не только невозможно, но и нагло с моей стороны, — говорит режиссер. – Я здесь, потому что нужно добавить новое измерение к уже существующей истории».

Съемки «Человека-паука-4» по сценарию Джеймса Вандербилта начнутся в этом году. Релиз фильма назначен на лето 2012 года.

Читайте также:

3 комментария

  1. Аватар ellen:

    Паттинсон и Спайдермен???  хоу хоу хоу))) :-S

  2. Аватар dashaproshkina:

    и новый фильм будет называться по аналогии(с др.фильмом.не будем показывать пальцем каким именно):SPIDERMAN BEGINS.  гоните вы!вот,что я вам скажу.

  3. Аватар dashaproshkina:

    и как теперь это будет называться? spiderman begins?где-то я это уже видела. вам не кажется,что в  последнии годы слово BEGINS пользуется огромной популярностью?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *