«Аватар» побил рекорд «Титаника»

Свершилось: Джеймс Кэмерон побил свой собственный рекорд. Его «Аватар» стал новым мировым чемпионом бокс офиса, собрав по итогам уикенда 551, 7 млн. долларов, а в сумме с мировой кассой — 1, 8437 млрд. долларов. Если вычесть домашние сборы и составить только мировые, здесь как раз и будет рекорд: «Аватар» собрал по всему миру — включая Пуэрто-Рико, заботливо пишут западные аналитики — 1,292 млрд. долларов, тогда как «Титаник» остановился на отметке 1, 242 млрд. долларов.

При этом североамериканские сборы «Титаника» картина еще не побила: «Аватару» осталось набрать 49 млн. долларов, чтобы добраться до «титанической» отметки 600, 8 млн. долларов — сейчас синие человечки набрали, напоминаю, 551.7 млн. долларов.

Ключевые сборы в мире у «Аватара» следующие: Франция — $124. 8 млн,  Германия — $95. 8 млн., Великобритания — $93.2 млн., Южная Корея — $79.7 млн., Япония — $77.7 млн., Австралия — $77 млн., Испания — $76 млн. Картина также стала абсолютным рекордсменом по сборам в Китае, Испании, России, Гонконге и Чили. В Китае фильм собрал $103 млн., а в России — $96.3 млн.

Читайте также:

15 комментариев

  1. Аватар fm84:

    Я не сомневалась почему-то)

  2. Аватар Irihin:

    но вообще-то так нечестно.. все фильмы 2-3 недели показывают, а этот — уже два месяца… еще б не заработать стока…

  3. Аватар Luxor:

    Аватар и рядом с Титаником не стоял!За что только дали Глобус!!!

  4. Аватар Luxor:

    Аватар и рядом не стоял с Титаником!За что только Глобус дали?!!

  5. Аватар fm84:

    Спорный момент, Luxor, имхо. Разные жанры и стиль съемки, даже нельзя сравнивать, разве только по сборам (но я не навязываю).

  6. Аватар Luxor:

    Я имею в виду смысл,Аватар им не обладает(может и есть,но явно не драматическим)!

  7. Аватар Drakon:

    Irihin, так у всех фильмов выносливости и хватает только на 2-3 недели, в то время как Аватар стабильно собирает вот уже больше месяца 😉 А зачем убирать из репертуара то, что приносит бабло?

    Luxor, при чем тут вообще драматическая составляющая фильма. Сравнение идет по кассовым сборам, это же не гарантирует ему главного Оскара. Я лучшим фильмом всех времени и народов вообще Бойоцвский клуб считаю, а он даже в прокате не окупился. Так что же, начать кричать из-за этого о вселенской несправедливости? Лучше или хуже БК от этого не станет 🙂 Как и Аватар.

  8. Аватар Seadet:

    Аватар хорош! Но все-таки Титаник лучше… Титаник- это легенда, шедевр. я их не сраниваю, я просто горорю об общем впечатлениии о фильмах.

  9. Аватар Luxor:

    Drakon,я отвечала fm84.А насчет БК,то и как сказал один великий человек-то,что приносит деньги-это не искусство,а то что не несет денег то войдет в историю!

  10. Аватар fm84:

    Сюжет «Аватара» слизан с мультика «Покахонтас», только с заменой имен и названий)) Но это не делает фильм хуже «Титаника», который по сюжету ну просто КРАЙНЕ ОРИГИНАЛЬНЫЙ фильмец) Какой там смысл, кто о нем думал: в «Титанике» смотрели на Лео и Титаник 🙂 , в «Аватаре» — тоже есть на что посмотреть 😉 Сравнивать без толку, это масштабные бабловые проекты, имхо.
    Тут в статье вообще речь о том, что мол ай да Кэмерон — сам себя победил 🙂

  11. Аватар shaini:

     Вот  интерес: сам с собой борется! 😀

    А мне понравились эти «синенькие»
    А Титаник,если повторяют — не могу оторваться.

    На то он и Кэмерон (Y)

  12. Аватар Dream:

    все фильмы Джэймса шикарны беспорно!)
    а Аватар и Титаник разные жанры…) каждый фильм по своему шикарен! но аватар смотрится эффектнее и зрелищнее!) аТитаник про настоящую жизнь и волшебную любовь..))

  13. Аватар Drakon:

    Luxor, что же вы тогда так за Титаник ратуете? Ведь раз он принес создателям 12 лет назад почти 2 млрд долларов, это такое же не искусство, как и Аватар, по вашей логике =)

  14. Аватар dashaproshkina:

    лично я приняла эту новость как должное.и дело не в том,что один фильм нравится\не нравится больше др-го. это было неизбежным(по крайней мере для меня),и услышав эту новость,я просто ухмыльнулась.

  15. Аватар Luxor:

    Drakon,я не ратую.А хочу сказать,что Аватар не войдет в историю,и бюджет он такой собрал,т.к. во многих странах показан,а Титаник,в свое время нет!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *