Джонни Депп защищает Романа Полански

Джонни Депп защищает Романа Полански, у которого снимался в фильме «Девятые врата». Романа, напомню, обвинили в совращении малолетней и приговорили к домашнему аресту в Швейцарии. Джонни выступил в защиту друга, ибо считает, что прокуроры должны снять обвинение 32-летней давности.

«Роман — не хищник, — говорит Джонни. — Ему 75 или 76 лет, у него двое очаровательных детей, жена, с которой он прожил долгие годы. Он не попрошайка с улицы».

Надо еще вспомнить, что даже сама «жертва» Романа просила судей дать делу обратный ход, так как не хочет ворошить прошлое за давность лет. Девочке тогда было 14 лет, и ее к режиссеру привела мама — собственноручно. Но американский суд давно караулил Полански, так что отказываться от решения не собирается.

Читайте также:

11 комментариев

  1. Аватар fm84:

    Ну это, по-моему, ситуация — бредовее некуда. Нет наверное преступников в нашем настоящем, больше американскому суду заняться нечем :-S

  2. Аватар Ann:

    Интересно, если бы с его дочкой подобное случилось, тоже говорил бы, мол, фиг с ним, не сажайте хорошего человека, давно это было.

  3. Аватар lena:

    И все равно ВИНОВАТ

  4. Аватар marusja:

    Я согласна, что судить за такие вещи надо. Это девочке было 14, а ему-то уже нет. Он-то понимал, что это он творит. Что он — талант, знают все, но получается талантливому и известному человеку можно ВСЁ? Преступления против детей в Америке, к сожалению, караются более жёстко, чем у нас, а тем более педофилия. Я бы ещё и маму осудила. Кошмар какой-то!!!
    А от Деппа странно слышать: «… у него двое очаровательных детей (а про эту девочку он не думал, что она — ребёнок?), жена, с которой он прожил долгие годы. Он не попрошайка с улицы (то бишь попрошайку можно судить, всё решают деньги?)”.
    fm84, дак такие люди должны быть безупречны, с них пример берут, они для кого-то кумиры. Можно не обращать на какие-то слабости, но не на такие же вещи. У Вас, видимо, детей нет.

  5. Аватар Ванесса:

    Джонни, бывает, что-то ляпнет не подумавши. Ему про стительно — актер, а не политик. Вот перед тем сообщение о разводе ПОроховщикова с женой — прожили 30 лет вместе, ему — 71, жене- 44.
    Считаем и удивляемся — педофил, на свободе 30 лет и даже не чихнул!

  6. Аватар fm84:

    marusja, детей нет, это правда, но это не значит, что мне чихать на то, что Полански сделал, это действительно требует наказания, и мне безразлично, какой он там распрекрасный гражданин и что там говорит о нем Депп. Но я продолжаю утверждать, что американский суд занимается черт знает чем, вместо решения проблем в настоящем. Неужели так важно осудить за преступление 30тилетней давности, учитывая что жертва преступления отзывала обвинение? Нет, говорит американский суд, мы разбередим душу американским (и не только) мамам, разворошим прошлое, которое пострадавшая сторона меньше всего хочет вспоминать, нанесем ей еще большую психическую травму, потому что мы — АМЕРИКАНСКИЙ СУД и нет для нас преград!

  7. Аватар Luxor:

    Деньги правят миром!

  8. Аватар marusja:

    fm84, хотелось бы не ошибиться, что правильно тогда поняла про американский суд, но смотрела передачу про педофилию в нашей стране. Наши засекли американца, который просто прижимался к подросткам на улице (беспризорникам), даже не прижимался, а брал за руку, что-то шептал на ухо. Наши отснятые кадры передали через Интерпол, т.к. у нас ему бы ничего не было, хотя знали, что он беспризорников покупал себе (было свидетельство мальчика). Больше никаких материалов на этого дядьку не смогли раздобыть. Зато в Америке его уже ждали, ему грозил ОЧЕНЬ большой срок. И насколько я тогда поняла, что там суд защищает ребёнка в независимости, отзовут потом заявление родители. Здесь, я думаю, пресследуются другие цели-показать, что за такое преступление нет срока давности и все равны перед законом. «…нанесем ей еще большую психическую травму…», тогда не стоит никогда наказывать насильников, чтобы не нанести травму. Возможно, тут есть своего рода «пиаристость» с этим согласна.

  9. Аватар Ann:

    fm84, просто дело показательное. явное послание обществу: не важно, сколько у тебя денег и связей, и сколько лет тебе удавалось бегать от суда, ответить все равно придется. и мне кажется, это очень правильно. потому что общество, что наше, что американское очень любит оправдывать «хороших людей», от бесконечных «не виноватый он, она сама» просто тошно.

  10. Аватар fm84:

    Предлагаю оппонентам обратить внимание на начало моего предыдущего комментария;) Я считаю что речь идет об ужасном преступлении, которое требует наказания вне зависимости от того, кто его совершил — попрошайка или чудо-какой-примерный-гражданин, и Романа Полански я не защищаю. Что представляет мне эту ситуацию нелепой, так это такая показуха суда, и Депп огорчил. Кстати, это девушка отозвала обвинение, а не ее мамаша. А насчет наказания насильников — я могу конечно развернуть дискуссию, но спорить мы будем только о том, наказывать или наказывать, двух мнений быть не может у разумных людей. Даже обидно, блин, что на мои слова о травме такая реакция последовала.
    То, что в России нет достойной защиты от таких придурков — кошмар, но независимо ни от чего, никто в этой области нашей законодательной системы к огромному сожалению ничего менять не собирается.

    Если Belik разрешит привести ссылку на другой ресурс, то там статья, которая примиряет наши точки зрения.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *