Анастасия Волочкова отметила день рождения с бывшим мужем

Журнал «7 Дней» побывал на дне рождении Анастасии Волочковой и рапортует: балерина действительно помирилась с домочадцами и отметила праздник с мамой, бывшем мужем и дочкой. Более того: праздник в одном из подмосковных домов отдыха подарил Насте как раз ее экс-супруг Игорь Вдовин.

Волочкова поведала журналистам о своем скандале и примирении с мамой Тамарой Владимировной, который начался с публикации автобиографии балерины. Мама Насти постоянно требовала то что-то в тексте исправить, то что-то заменить… «Думаю, раздражение между мной и мамой накапливалось годами. В родительском доме, под одной крышей с ней, я прожила до двадцати пяти лет. С отцом к тому времени они уже давно развелись, — вспоминает Настя. — Какое-то время мы с мамой были подругами, очень близкими. Ссоры начались между нами, когда я стала взрослеть, у меня появилась личная жизнь. Моя мама, надо сказать, весьма властный человек. Но пока я полностью находилась под ее контролем, все было хорошо. Плохо ей стало, как только она поняла, что власть надо мной теряет. Помню, как мама не отпускала меня на мои первые свидания. А когда я возвращалась домой — замечу, не позже двенадцати часов ночи, — ее в квартире не оказывалось: она убегала к соседке, чтобы напугать меня и вызвать тревогу и беспокойство за нее. Остаток ночи я стояла на коленях перед иконой и молилась о том, чтобы она была жива и здорова. Мама всегда считала возможным диктовать мне свою волю. Эта психологическая травма во мне так глубока, что свою дочь Аришу я воспитываю сейчас с точностью до наоборот: никогда не повышу на нее голос, если мне что-то не нравится, не прикажу, а объясню ей, что именно не так…»

Анастасия с дочкой Ариной
Анастасия Волочкова

Сейчас Волочкова с болью вспоминает тот жуткий период, когда она была в ссоре с мамой. «Вы не представляете, как же мне было тяжело все то время, что мы с ней не общались! Во мне образовалась какая-то пустота. Оборвалась духовная связь с мамой». Неудивительно, что после всего этого решение лететь в Питер — отметить свой день рождения с родителями (празднование в Подмосковье было чуть позже) — возникло у Волочковой внезапно, ночью, непосредственно накануне дня рождения. А рано утром она вместе с дочерью Аришей уже мчалась в аэропорт.

«Такого теплого дня рождения я не помню с детства! — говорит Настя. — Как же приятно мне было вновь обнять маму с папой! Вот так, все вместе, мы не отмечали мой день рождения несколько лет. То времени не было, то с отцом два года назад случилась беда — инсульт, то мы с мамой целый год не общались… Глядя на их счастливые лица, я думала только об одном: как же я люблю своих родителей! У папы после инсульта оказалась парализованной вся правая сторона, к тому же он потерял дар речи: способен произносить лишь какие-то междометия. Но наш приезд с дочкой так его воодушевил, что он… взялся за баян, игрой на котором всегда радовал нас до произошедшего с ним несчастья. Естественно, сам играть он не мог. Ему помогала мама. Она растягивала баян с правой стороны, а папа играл на левой. Трогательно было до слез!»

Балерина с дочкой, мамой тамарой Владимировной и папой Юрием Федоровичем в его питерской квартире
Анастасия Волочкова

Спустя несколько дней день рождения в одном из подмосковных домов отдыха Волочковой устроил ее бывший муж Игорь Вдовин. Весь вечер они с Настей сидели рядом — общались, смеялись и даже целовались. «Настенька, ты самый замечательный человек на свете. Я люблю тебя!» — закончил один из своих тостов Вдовин.

«Со стороны наши отношения с Игорем могут показаться полным абсурдом, — говорит Настя. — Еще бы! Ведь полтора года назад мы расстались. Все это время Игорь нередко приезжал к Арише. Я тяжело переносила эти встречи. Первые месяцев восемь мне было трудно не только общаться, но и видеть его. Сегодня многое успокоилось, улеглось. Исчезла острота боли, долгое время не покидавшая меня. Кто мы сейчас друг для друга? Друзья, брат с сестрой, если хотите. Игорь не оставил свою йогу, но сейчас часто мы занимаемся в одном зале: я — своим балетным классом, а Игорь — духовными практиками. Мы немало времени проводим вместе, созваниваемся по несколько раз на дню. Игорь по-прежнему заботится о нашей дочери, очень помогает мне. Словом, если наши отношения — абсурд, я бы желала такого абсурда всем мужчинам и женщинам, вынужденным расстаться! (Смеется.) Что будет с нами дальше? Не знаю. Игорь как-то сказал: «Я буду всегда рядом, пока у тебя не появится достойный человек…»

Праздник в Подмосковье
Анастасия Волочкова

С бывшим мужем Игорем Вдовиным
Анастасия Волочкова

Анастасия Волочкова

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *