Самые успешные в Голливуде

Журнал Vanity Fair назвал самых успешных личностей Голливуда в 2009 году. Первое место среди мужчин занимает режиссер «Трансформеров» Майкл Бэй: за прошлый год он заработал 125 млн. долларов как со сборов фильма, так и с продаж DVD и игрушек трансформеров. Дополнительный доход Майклу принесло продюсирование «Пятницы, 13», «Нерожденного» и «Кошмара на улице Вязов».

Второе место занял режиссер Стивен Спилберг. Его доходы за год составили 85 млн. долларов — и 20 миллионов уже принесла работа над фильмом «Приключения Тинтина».

Третье место — у режиссера Роланда Эммериха: блокбастер «2012» принес ему 70 млн. долларов. Четвертую строчку занял Джеймс Кэмерон с 50 млн. долларов — просто «Аватра» стартовал вконце года, не успев озолотить Кэмерона в 2009. Ничего, в 2010 году, уверена, именно он возглавит топы прибыльных ))

На пятом месте — режиссер «Мальчишника в Вегасе» Тодд Филлипс и его 44 млн. долларов. Шестое место занял Дэниел Рэдклифф, перебив тем самым режиссерское засилье. Парень заработал 41 млн. долларов сами знаете, за что. Седьмое место отдано Бену Стиллеру и его 40 миллионам. На восьмой позицииТом Хэнкс и 36 млн. долларов. Стольк же заработал режиссер «Звездного пути» Джей Джей Абрамс — но его место в рейтинге девятое. И замыкает десятку богачей продюсер Джерри Брукхаймер и его 35,5 млн. долларов. Опять же — в 2010 году выйдет «Принц Персии», и заработки Джерри взлетят до небес.

Женская лига выглядит так. Больше всех денег заработала Эмма Уотсон — 30 млн. долларов. За ней идет Кэмерон Диас — 27 млн. долларов. На третьем местеСара Джессика Паркер и 24 млн. долларов. Столько же денег у Кэтрин Хайгл — но ее место четвертое. У Риз Уизерспунпятая позиция и 21 млн. долларов. Анжелине Джоли досталась такая же сумма — но она на шестом месте. На миллион меньше заработков у Дженнифер Энистон — ее позиция седьмая. 20 млн. долларов и у Сандры Баллок — она на восьмой строчке. Девятое место отдано Кристен Стюарт — девушка заколотила 16 млн. долларов. Больше женщин в списке богатых нет.

Читайте также:

4 комментария

  1. Аватар fm84:

    Хм, Трансформерам — Малинку, но Бей получился самый успешный дядька? 😉

  2. Аватар Juli123:

    Эмма молодец!!! Заработала даже  больше, чем Диас)))

  3. Аватар Lana:

    хааа)) нехилые доходы)

  4. Аватар Dan:

    Дэн переплюнул Хенкса??)) очень интересно!)

    А Эмма то как умудрилась обскакать??)) вэри гут!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *