Де Ниро, Скорсезе и Фон Триер?

В закулисье Берлинского кинофестиваля вовсю ходят слухи о новом сотрудничестве Мартина Скорсезе и Роберта Де Ниро. Сам режиссер активно их подогревает. Например, на пресс-конференции «Острова проклятых» он сказал следующее:

“Мы с Бобом обсуждаем о том, что можно сделать с этим миром, — сказал Мартин. — Нет никаких сомнений: мы работаем над чем-то в этом роде, но теперь история будет с точки зрения старого человека, оглядывающегося назад в прошлое”.

Сначала все подумали, что Мартин говорит о римейке «Злых улиц» (1973), но теперь выясняется, что речь идет  о другом знаменитом фильме дуэта Скорсезе-Де Ниро —  «Таксист» (1976). Рассказывается в нем, если помните, о нью-йоркском таксисте, ветеране Вьетнама Трэвисе Бикле, который решает самостоятельно покарать грешников, с которыми его ежедневно сталкивает судьба.

Сценарист оригинального «Таксиста» Пол Шредер эти слухи подтверждает. Он сказал в интервью New York Post:

«Мы  Мартином обсуждали римейк «Таксиста», в котором Трэвис Бикл будет старше».

Таким образом, если все срастется как надо, играть его снова будет Де Ниро. Что же касается постановки, то тут нас ждет вот какой сюприз: ходят упорные слухи, что на сей раз Скорсезе хочет объединить силы с… Ларсом Фон Триером. Знаменитый датчанин в Америке ни разу не бывал, но это не помешало ему снять такие ленты, как «Догвиль» и «Мандерлей». Так что, надо полагать, и «Таксиста» он будет снимать в построенных декорациях. Вот только какой это будет «Таксист»? Не думаю, что стоит ждать чего-то хоть отдаленно похожего на оригинал.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *