Наши в Берлине: «Как я провел этим летом»

На Берлинском кинофестивале состоялась премьера российской картины «Как я провел этим летом» Алексея Попогребского — она, напомню, участвует в конкурсной программе.

«Как я провёл этим летом» — история о двух сотрудниках полярной станции, находящейся на побережье Северного Ледовитого океана. Последний день пребывания на станции станет сложнейшим испытанием для этих людей разных поколений. В главных ролях — Сергей Пускепалис и звезда «Чёрной молнии» Григорий Добрыгин, предстающий перед нами в совершенно другом образе, нежели супергерой Дима Майков.

Вся троица приехала в Берлин представить фильм зрителям, журналистам и жюри. «Это фильм про людей в изоляции. Опыт космической станции ближе всего к жизни на полярной станции, потому что стоит системе жизнеобеспечения дать сбой — каюк. Людям приходится выживать, как будто в вакууме, в космосе», — рассказал Вестям режиссер Алексей Попогребский.

Картина ставит проблему человека и природы, человека и цивилизации. «Мы же в городах. Мы же ощущаем это в Москве или в Берлине, — рассуждает Добрыгин. — Мы ощущаем свою силу. Возможность подчинить себе природу. Застроили все. Живем в комфорте. А там ты понимаешь, что природа — божье творение — намного сильнее, чем ты».

Там — это на Чукотке, практически на краю света. «Чукотка — Луна некая, по условиям обитания там людей. Я не понимаю, что удерживает там людей. Наверное, только романтика какая-то или привычка и инерция. Потому что жить там невозможно», — рассказывает актер Сергей Пускепалис.

В наш прокат фильм выйдет 1 апреля при поддержке телеканала «Россия».

Команда фильма на фотоколле

Алексей Попогребский и его актеры

Гришу охватил синдром Роберта Паттинсона:)

Да сильно как!:)

Гриша изображает медведа:)

Вообще он ужасно милый и забавный:)

Тоже все снимал на камеру

Сергей Пускепалис

«Полярники»

Мужики на пресске

Здесь Гришу охватил синдром Юэна МакГрегора:)

Ждем, когда он выложит кадры в своем ЖЖ:)

Мужики на премьере

Читайте также:

2 комментария

  1. Аватар Чере:

    Такие они приятные, веселые и милые! И родные сердцу!))) Молодцы, удачи им и отличного настроения! (Y)

  2. Аватар Эста:

    Фильм обещает быть необычным.Видела новости с кинофестиваля.
    А Григорий, действительно, ничего.Неплох парень…Но синдром все же захватил.И, смотрю я , в последнее время не только его.Это уже  не синдром, а эпидемия какая-то.. 😉

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *