«Особо опасен -2» будет снят несмотря ни на что

Как вы знаете, Анжелина Джоли дала от ворот поворот сиквелу «Особо опасен«. Большинство из вас этому факту только обрадовалось, назвав фильм ерундой и мусором. Я лично считаю, что нельзя быть уж слишком требовательным к картине, в основе которой лежит комикс, но речь сейчас не о художественных достоинствах или недостатках творения Тимура Бекмамбетова, а судьбе «Особо опасен-2«. Кому лучше ее знать, как не создателю оригинального комикса Марку Миллару?

В интервью шотландскому каналу STV Миллар прояснил некоторые детали касательно сиквела и заявил, что он будет снят вне зависимости от участия в нем Джоли. Миллар мотивирует это тем, что первая картина заработала слишком кругленькую сумму, чтобы отказываться от продолжения.

«В оригинале «Особо опасен» должен был стать одним фильмом. — Цитирует Миллара KinoPoisk. – В финале умирает Анжелина, умирает Морган Фримен – простите, если для кого-то это спойлер. Когда фильм с бюджетом в 75 миллионов заработал 314 миллионов долларов только в мировом кинопрокате, то продолжение неизбежно. Ещt на премьере ко мне подошел продюсер и спросил: «Ну, что мы будем делать в сиквеле?», а я такой: «Ни малейшего понятия!»

«В общем, они что-то там придумали, собирались воскресить Анжелину и все такое. Не знаю, почему она отказалась, но для возвращения из мертвых нужна очень веская причина! По-моему, куда вернее оставить ее героиню в покое. Понятно, что она была звездой фильма, но это ж круто: одна звезда мертва и можно взять другую на роль нового и классного персонажа!».

Чтобы не быть голословным Миллар добавляет: «Я слышал, что они собираются снимать фильм в этом году, чтобы выпустить его в конце следующего. Имеющийся сейчас сюжет подвергнется модификации. Перепишут заново, уже без героини Анжелины. Посмотрим, что будет. Насколько мне известно, там каждый день что-то меняется. Производство фильма контролировать куда сложнее: в работу вовлечено человек 300, тогда как над комиксом вкалываешь только ты и художник».

Отметим, что студия Universal пока что не выступала с официальным заявлением о судьбе боевика «Особо опасен-2».

Читайте также:

2 комментария

  1. Аватар cordeie:

    Вообще не понимаю, как Энджи здесь можно воскресить. в любом случае, фильм будет странным. Или мистическим 🙂
    Был хороший лаконичный конец, а тут….
    Или может будет типа «до этого» в прошлом времени….

  2. Аватар MaNaX:

    Фигня это все. Без нее фильм не тот будет. я лично ждал его исключительно, чтобы увидеть, выйдет ли у них что-нибудь с парнишкой этим. 
    А без нее уже не то будет. Ни Кира Найтли, ни эта овечка из Сумерек, никогда не снимались в фильмах подобного типа, и на замену Анжелины не тянут( 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *