Кинорынок: три медведя и Том Круз

В Москве открылся 81й Российский международный кинорынок, о событиях которого я буду рассказывать вам эту неделю. Вы уже читали отчеты с декабрьского кинорынка и знаете, что это мероприятие для директоров кинотеатров России, которым прокатные компании представляют новые фильмы, готовящиеся к выходу на экраны.

Открытие этого кинорынка было не совсем обычным. Гостей отвезли в один из модных клубов Москвы – «Рай», где совместили приятное с полезным: собственно открытие и презентацию киноторговой компании «Вольга». О ее основных релизах я рассказывала в декабре, и сейчас к пакету добавилось еще два фильма. Из зарубежных – «Погребеный заживо» с Райаном Рейнольдсом, чей трейлер мы смотрели не так давно. Это история американского солдата, который во время одной из операций в Ираке теряет сознание и позже приходит в себя в гробу. Парня похоронили заживо, у него есть лишь зажигалка, мобильный и камера, и чтобы выбраться, бедняге нужно протии много страшных испытаний. Прокатная дата картины пока что определяется.

Отрывок из фильма

Второй крупный проект «Вольги» — фильм Алексея Попогребского «Как я провел этим летом», получивший на недавно прошедшем Берлинском кинофестивале призы за Лучших актеров и Лучшую операторскую работу. Представить фильм директорам кинотеатров пришли продюсеры канала, сам режиссер Алексей Попогребский, его актеры Григорий Добрыгин и Сергей Пускепалис, а также оператор Павел Костомаров, пропустивший Берлин и получивший свою минуту славы на Кинорынке. Парни принесли берлинских медведей и продемонстрировали их народу. «Вольга» выпускает картину в прокат 1 апреля при поддержке канала «Россия» — не пропустите!

Трейлер фильма

Компания «Наше кино» также смогла порадовать новостями. Помимо всех объявленных в декабре релизах нам показали видео со съемок фильма «Про любоff» — экранизации романа Оксаны Робски с Федором Бондарчуком, Оканой Фандерой и Ольгой Сутуловой в главных ролях. Бондарчук впервые в жизни играет героя-любовника — рублевского олигарха, Фандера стала его супругой, а Сутулова – провинциальной барышней, попавшей в жернова столичной жизни и любви к олигарху. Фильм выйдет в прокат 30 сентября, пока что над ним ведется работа.

Про любоff

Еще один русский проект, съемки которого ведутся прямо сейчас – картина «Рейдер», экранизация одноименного романа Павла Астахова. В ролях заняты Егор Бероев, Виктор Раков и Виталий Хаев, а сценарий написали Сергей и Марина Дяченко. Это история противостояния известного адвоката Павлова и могущественного рейдера Спирского. Спирский занимается недружественным поглощением предприятий, работает на заказчиков. Во время одного из своих рейдов Спирский убивает хорошего друга Павлова и тем самым переходит ему дорогу. Выход фильма планируется на эту осень.

Третья приятная новость от компании – прокат картины «Последнее воскресение» с Кристофером Пламмером, Хелен Миррен, Полом Джиаматти и Джеймсом МакЭвоем. Мы с вами прекрасно знаем, что это фильм о последних днях жизни Льва Толстого, снятый по роману Джея Парини. За роль Софьи Толстой Хелен Мирен получила приз на Венецианском фестивале, а сам фильм получил две номинации на «Оскар». В продюсерах картины значится Андрей Кончаловский, который записал видеообращение к гостям кинорынка и сообщил, что давал советы режиссеру Майклу Хоффману, и что сценарий его привлек уважительным и глубоким отношением к русским людям и фигуре Толстого. Фильм выходит на наши экраны 11 ноября, в дни памяти Толстого, а в августе планируется большая премьера в Ясной Поляне для 100 членов семьи писателя.

Компания «Парадиз» представила свои ближайшие релизы, среди которых – новый фильм с Робертом Паттинсоном «Помни меня» (в журналистских кругах родилось шуточное название «ПомнИ меня» — не могла не поделиться, думаю, вы оцените юмор)))). Из видеоматериалов новым лично для меня был небольшой футадж с кадрами из фильма и интервью Роба и Эмили де Равин плюс второй русский трейлер – а так мы с вами, кажется, просмотрели уже все возможные отрывки из фильма. В прокат он выходит 18 марта, как и было объявлено ранее.

Новый телеролик

Remember Me Exclusive TV Spot

Trailer Park Movies | MySpace Video

8 апреля нас ждет фильм «Гринберг» Ноя Баумбаха с Беном Стиллером и Рисом Ифансом – его премьеру мы видели на Берлинском кинофестивале. За ним следует «СуперМакГрубер» — циничная комедия по знаменитому американскому сериалу о спецагенте МакГрубере, дурном парне в стиле Остина Пауэрса. В ролях помимо Вэла Килмера и Джейсона Бейтмена засветился Райан Филиппи. На экраны картина выйдет 22 апреля.

Также из интересного нас ждет фильм «Уличные танцы в 3D», стартующий 10 июня. Это первый фильм о танцах в трехмерном формате, что само по себе должно заманить вас в кинотеатре. История такова: группа молодых танцоров street dance готовит выступление на ежегодном Чемпионате. Ситуация складывается таким образом, что им приходится работать с танцорами из Королевской Школы Балета. Мы смотрели 2D-отрывки и трейлеры – энергично и впечатляет! Для ценителей кинематографа есть Шарлотта Рэмплинг.

Тизер фильма

«Парадиз» официально объявил о переносе выхода в прокат фильма «Время ведьм» с Николасом Кейджем, чьи трейлеры мы уже успели заценить. Причина проста: согласно новой моде картину переделывают в 3D. При этом студия хочет сначала посмотреть на опыт «Битвы титанов», понять, насколько «тридезация» проекта повлияет на сборы, и лишь затем предпринимать какие-либо шаги. Пока что ждем картину 7 октября.

Трейлер на русском

Компании «20 век Фокс СНГ» тоже было, чем удивить. Ближайшая премьера ее российского проекта – «Поп» с Сергеем Маковецким в главной роли, о котором я вам рассказывала в декабре. Картина выходит в прокат 4 апреля в Пасху, и премьера состоится в Храме Христа Спасителя. Затем нас ждет проект-бомба «Чужая», о котором пока мало что известно и нет даже роликов, зато есть дата проката – 3 июня. 23 сентября на экраны выходит фильм «Край» с Владимиром Машковым – это о паровозе «Густав» и военном времени, я вам также писала об этой картине. Ну, а в конце декабря студия приготовила сюрприз: выход картины «Любовь-морковь3». По такому случаю представить фильм гостям кинорынка пришли режиссер картины Сергей Гинзбург и продюсеры Ренат Давлетьяров, Александр Олейников и Александр Котелевский. Последние настаивали, что третья часть получилась веселее первых двух, и ее главное отличие от фильма 1 и 2 – сценарий Юрия Короткова и режиссура Гинзбурга. В картине сохранены все старые персонажи вплоть до собак – но появляются новые: родители главных героев в исполнении Лии Ахеджаковой и Владимира Меньшова. Угадайте, кто с кем поменяется телами на этот раз? Ждите комедию 30 декабря.

Из западных релизов «Фоксов» 6 мая нас ждет картина «Меня зовут Кхан» — пронзительная история мусульманина Ризвана Кхана из Индии, который живет в Америке, влюбляется в красавицу Мандиру, женится и живет счастливо до 11 сентября 2001 года, после которого отношение к мусульманам в стране резко меняется. Мандира уходит от мужа, и чтобы вернуть ее, он пускается в путешествие через всю Америку.

Русскоязычный трейлер

6 же мая мы увидим «Уолл Стрит 2: Деньги не спят» — продолжение легендарной картины с Майклом Дугласом и Чарли Шинном. Во второй части остался Дуглас, а в пару ему дали юных звезд Кэрри Маллиган и Шайю ЛаБафа.

Русскоязычный трейлер

3 июня на экраны выйдет фильм «Мармадьюк» — история пса Мармадьюка, озвученного Оуэном Уилсоном. В российской версии собака заговорит либо голосом Александра Реввы, либо – Василия Ливанова: студия пока что не сделала окончательный выбор.

Мармадьюк

10 июня мы увидим боевик «Команда А», сделанный по знаменитому американскому сериалу. Состав картины звездный: от Лиама Нисона до Брэдли Купера. А 8 июля на наши экраны выйдет экшн-комедия «Рыцарь дня» с Томом Крузом и Кэмерон Диас, съемки которой мы с вами не раз наблюдали на сайте. И вот он, приятный сюрприз от «Фоксов»: Круз и Диас приедут в Москву на премьеру, причем для Тома этот визит станет вторым – в январе прошлого года он представлял в Москве «Операцию «Валькирия». Теперь посмотрит на нашу столицу летом!

Русскоязычный трейлер

Читайте также:

11 комментариев

  1. Аватар Миледи:

    BELIK! А вот и ты! Наконец то!!! Думаю, что никто не станет возражать, если скажу за всех: Мы скучаем!!! Ждем новостей! И, хорошей тебе недели кинорынка 😉

  2. Аватар elena:

    А что, релиз «Края» перенесли? Был же назначен на 13 мая?

  3. Аватар luka:

    О Робике… Понравилось новое название «ПомнИИИИИИИИ меня»… Только вот я (K) его или он меня?)))

  4. Аватар Чере:

    Ух, сколько всего, аж глаза разбегаются!
    Спасибо, belik, порадовали! С возвращением!!!
    Оч хочу посмотреть Как я провел этим летом. Думаю, будет напряженно!
    Последнее воскресенье… хм… думаю, у меня предвзятое отношение изначально. Толстой был такой необыкновенный человек, а в ролике я углядела старика с бородой, только и всего, никакой глубины образа. Хотя наверное все-таки стоит посмотреть и постараться оценить трезво, что нам хотели и смогли рассказать.
    И, да! ПомнИ меня, это очень актуально! 😀

  5. Аватар elena:

    Спасибо! жалко! ждала очень!

  6. Аватар elena:

    Все-таки не понимаю. По другим сведениям — тоже с кинорынка — Край выходит все же 13 мая… А у вас — 23 сентября… Они озвучили эту дату?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *