Жан-Клод Ван Дамм поселится в Киеве

Жан-Клод Ван Дамм, как вы, наверное, знаете, находится сейчас в Киеве. Он там уже не первый раз: собирается снимать кино и устраивать личную жизнь. Впрочем, сначала о  работе. В четверг звезда собрала пресс-конференцию и рассказала кое-какие подробности относительно своего нового «боевитого» проекта «Башня«. Картина будет сниматься в украинской столице и в Штатах, а Ван Дамм не только станет режиссером картины, но и сыграет одну из главных ролей. Продюсером «Башни» выступит президент Федерации конного спорта Украины и давний друг Жан-Клода Александр Онищенко.
По словам Ван Дамма, он сыграет роль американца бельгийского происхождения, который теряет память и каким-то образом попадает в Украину. Здесь его выхаживает сердобольная украинская семья — к нему возвращается память и он пытается разобраться со всеми своими проблемами уже в Штатах.

«Бюджет фильма — $20 миллионов, — говорит актер. — Этого хватит для оплаты работы актеров, но большая часть суммы уйдет на сам фильм. А лично я буду работать вообще бесплатно, на добровольных началах!»

Каков же будет кастинг? Когда Ван Дам прилетал в Киев прошлой осенью, то ему приглянулась Ольга Сумская, сообщает Segodnya.ua. На вопрос, привлечет ли Жан-Клод ее в свою ленту, актер ответил:

«Она, конечно, может прийти на кастинг, но я, вообще-то, не очень заинтересован в громких именах».

Интересно, что Ван Дамм оказался человеком, не лишенным чувства самоиронии, и отдает себе отчет, что к его «украинскому кино» многие отнесутся с иронией:
«Конечно, легко сказать, вот, мол, я снимаю кино в Украине, засветиться в СМИ, а потом свалить отсюда. Но это не тот случай. Это бы испортило и мою репутацию, и репутацию Онищенко. Поймите, мы попытаемся сделать настолько хороший фильм, насколько это возможно. Я был и в Казахстане, и, ха-ха, в Шмазахстане, Южной Африке — меня приглашали прямо как обезьянку, которую показывают толпе. Но в случае с Онищенко — это не так. Он отвечает за свои слова и дела. Я познакомился с ним много лет назад в Монте-Карло, с тех пор мы поддерживали отношения».

Ну а дальше немного личного!

Жан-Клод ищет в Киеве квартиру, вот так-то!

 «Хочу переехать из отеля в обычную киевскую квартиру. — Сказал он.  — Я же нормальный парень, не избалован. Начинал с нуля — был водителем такси в Америке. Я действительно влюбился в Киев, мы будем снимать тут долгое время. Будет много сцен на свежем воздухе — не беспокойтесь, мы будем снимать сам город, так что его можно будет без труда узнать в фильме. Также во время съемок мы будем снимать реалити-шоу — все закулисье нашей работы, сам процесс. Мы покажем кино на фестивале в Каннах в 2011 году, после чего фильм выйдет в прокат». Более того, голливудской звезде настолько пришлась по душе наша столица, что он хочет обзавестись здесь своим жильем. «Вполне возможно, что после окончания съемок я куплю квартиру в Киеве, — говорит актер. — Украина ведь не так далеко от Бельгии — моей родной страны. И здесь самые красивые девушки! Но, поверьте, девушки — не главная причина, по которой я хочу купить здесь жилье. Мне вообще нравятся люди в Украине. Я, кстати, уже прогулялся здесь один несколько раз по улицам, начинаю ориентироваться в городе».

В завершении встречи Ван Дамм ненароком «сдал» Ирину Билык — оказывается, на днях он снимался в ее видеоклипе, но сама певица хотела известить об этом поклонников только на следующей неделе. «Было очень весело, мы снимали до трех часов ночи, — разоткровенничался Жан-Клод. — Ира учила меня танцевать, красиво двигаться, но единственное, что у меня не получалось, так это петь. Я пою очень плохо. Вы сможете увидеть клип по телевизору уже через неделю, насколько я знаю».

А, кроме того, у него появилась таинственная девушка — Алена. Больше того, он уже познакомился с ее родителями. Жил у них в Кривом Роге. Говорит — настолько там понравилось, что даже забыл, какая, он звезда в Голливуде.

Таинственная Алена присутствовала на пресс-конференции. Об отношениях с ней Ван Дам говорить отказался.

Жан-Клод Ван Дамм, актер: «Если я уже возле камер, то хочу передать большой поцелуй Алениным маме и папе. Не важно, кто такая Алена. Эта моя личная жизнь. Это все равно, что спрашивать у вас, сколько раз в неделю вы занимаетесь любовью”.

В тот самый момент, когда Жан-Клод передавал приветы, его любимая (на днях блондинка перекрасилась в жгучую брюнетку) сидела в зале и жаловалась подруге, что вся эта пресс-конференция — сплошная тягомотина и что пора уже идти курить. На пальце Алены журналисты «Комсомолки» приметили массивное платиновое кольцо с бриллиантами.

Ван Дамм на пресске показывает пресс

А это его девушка Алена

Остальные фотографии с пресс-конференции вы можете увидеть здесь, а видео — тут.

Читайте также:

2 комментария

  1. Аватар Ptichka:

    ну вот,только я обрадовалась,что могу столкнуться с ВанДаммиком нос к носу, как тут же информация о его девушке!ё-маё ;-(

  2. Аватар Hell-N:

    Так, срочно на улицу, искать Ван Дамма 🙂

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *