Против врача Майкла Джексона свидетельствует охранник

Полиция Лос-Анжелеса предъявила нового свидетеля по делу смерти Майкла Джексона. Напомним, в непреднамеренном убийстве певца обвняют его личного врача Конрада Мюррея, который вводил ему различные сильнодействующие медпрепараты, включая пропофол, передозировка которым и стала основной причиной смерти.

Так вот, в день гибели Джексона доктор Мюррей, вместо того, чтобы оказывать Майклу помощь, занимался уничтожением улик против себя — то есть сбором и ликвидацией всех амбул и склянок, в которых хранились лекарства, что он давал Джексону. Об этом свидетельствует охранник Альберто Альварес, которого Мюррей привлек к этому делу.

По словам Альвареса, в тот момент, когда он вошел в комнату, где умирал Майкл, к ноге певца была присоединена капельница. Рот и глаза Майкла были широко открыты, признаков жизни не наблюдалось. Мюррей оказывал ему первую помощь, но, увидев Альвареса, остановился. Затем он собрал несколько флаконов с лекарствами и велел Альваресу сложить их в пластиковый  пакет, а пакет положить в сумку. Он также приказал охраннику снять капельницу с ноги Джексона и положить в другой пакет. В капельнице Альварес заметил белое вещество, похожее на молоко (так выглядит пропофол).  

Куда потом делись эти пакеты и сумки, охранник не сказал. Его показания уже были подвергнуты сомнению со стороны адвоката Мюррея. Эда Черноффа справедливо удивляет тот факт, что два месяца тому назад Альваресе ни словом не омолвился на допросе ни о каких пакетах и склянках, а теперь вдруг его память прояснилась. Что ж, может, дело не во временной избирательной амнезии, а в том, что раньше Альварес боялся, что, начни он рассказывать, ему и самому не избежать обвинений, но потом ему объяснили, кто в этом дее плохой парень.

AP также сообщает, что в тот момент, когда Мюррей делал Джексону искусственное дыхание, в комнату вошли дети певца Пэрис и Майкл. Увидев происходящее, они заплакали. Где, спрашивается, были все домочадцы, почему не уберегли ребят от такого зрелища?..

Читайте также:

Один комментарий

  1. Аватар Марина:

    Да, давно уже писали, что это все на глазах у детей происходило. Ужас.
    Надо, надо создать прецедент, а то складывается впечатление, что эти голливудские эскулапы только тем и заняты, что подсаживают клиентов на наркотики.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *