Дэвид Аркетт отказался от роли ради поцелуев Кортни Кокс

Мы с вами уже знаем, что четвертый «Крик» непременно прозвучит, причем с участием звезд оригинального фильма — Нив Кэмпбелл, Кортни Кокс и Дэвида Аркетта. Съемки очередной части франшизы начнутся уже этой весной. И вот в их преддверии Аркетт решил вспомнить историю пятнадцатилетней давности, когда ему предложили исполнить в первом фильме главную мужскую роль — Билли Лумиса. Но в итоге сыграл его прекрасный Скит Ульрих, а Дэвиду досталась роль недотепистого шерифа Дьюи. Почему?

Оказывается, Аркетт, прочтя сценарий, сам выбрал Дьюи, потому что именно этому персонажу предстояло целоваться с репортершей Гейл в исполнении Кортни Кокс. Ну кто бы от такого отказался?

«Они хотели, чтобы я сыграл Билли… В итоге это сделал Скит Ульрих. А я такой сказал «Хочу быть Дьюи!» А они мне в ответ: «Да это ничегошная роль! О чем ты вообще?» А я: «Я буду целовать Кортни Кокс! Хочу ЭТУ роль!»

Потом, как вы знаете, Дэвид с Кортни поженились, и женаты до сих пор. Так что в личном плане это был правильный выбор. В профессиональном — тоже: Билли Лумис есть только в одном фильме, а Дьюи готовится появиться уже в четвертом!

Читайте также:

Один комментарий

  1. Аватар wolfTier:

    Было бы здорово,если б они как-то вернули Скита Ульриха 🙂

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *