Роберт Дауни станет Великим и Ужасным?

Как сообщает KinoPoisk, у Роберта Дауни-младшего есть все шансы стать воистину Великим и Ужасным. То бишь  Волшебником страны Оз!  Нет, студия Disney не собирается снимать ремейк знаменитого мюзикла 1939 года с Джуди Гарленд в роли Дороти, вместо этого они сделают приквел.

Несколько недель назад продюсер Джо Рот встречался с боссами Disney, предлагая им снять предысторию «Волшебника». Проект тогда носил название «Кирпич» (Brick). Сценарий написал Митчел Кэпнер, автор криминальной комедии «Девять ярдов».

В основе сценария находятся несколько книг автора «Волшебника» Лаймена Фрэнка Баума, а также оригинальные идеи. После того, как новый взгляд на «Алису в стране чудес» заработал в мировом прокате свыше 800 миллионов долларов, продюсеры сочли, что зрителям интересно посмотреть на знакомые истории под другим углом зрения.

На сегодняшний день сценарий приквела называют «Великий и могущественный» (The Great Powerful). Волшебник, который является в книге Баума шарлатаном из Канзаса, по версии Рота и Капнера – фигура более мрачная и сложная, нежели герой Фрэнка Моргана из мюзикла MGM.

Если работу по постановке возьмет Сэм Мендес, то можно ожидать, что он поведет «Великого и могущественного» в действительно мрачном направлении. Если же боссы Disney предпочтут режиссера «Лака для волос» Адама Шенкмана, то, скорее всего, фильм будет снят в более светлых тонах. Роберт Дауни мл., с которым ведутся переговоры, подойдет на роль как в первом, так и во втором случае.

Кто именно отправится в Изумрудный город, мы узнаем в ближайшее время: студия собирается максимально быстро запустить проект и снимать его уже будущей весной. Ресурс Production Weekly настаивает, что Мендес уже подключился к проекту. Учитывая, что работа по производству очередной серии бондианы приостановлена, то у английского режиссера есть время перемостить дорогу из желтого кирпича.

Читайте также:

2 комментария

  1. Аватар Irihin:

    ура!! я еще помню, кто такой Великий и Ужасный)) еще не совсем выросла)))

  2. Аватар Li:

    Информация опровергнута. А счастье было так возможно.. ;-(

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *