Арчи против насилия

Телеведущий и музыкант Арчи с помощью своего друга, фотографа Алекса Бего, воплотил в жизнь давнюю идею: социальный фотопроект, направленный на борьбу с бытовым насилием. Главная цель – показать, что агрессии не место в современно мире. Что применять кулаки можно исключительно в пределах боксерского ринга. Не более! Работа проходила под лозунгом: «Спорт для здоровья, а не для насилия».

«Съемки проходили в стилистике фильма Дэвида Финчера «Бойцовский клуб», – рассказывает Арчи. — Мы собрали настоящих уличных ребят: ни звезд, ни моделей, ни актеров. А простых парней с окраин города. Каждый из них, так или иначе, сталкивался с насилием. Показывать пальцем ни на кого не буду, но расскажу три истории. Первый, по молодости, сел за воровство. У него хватило сил не скатиться по наклонной, а осознать содеянное и искренне раскаяться. Сейчас парень работает в социальной службе. Другой не рассчитал силы в уличной драке и «соперник» попал в больницу. Полгода в коме! Пацан работал на трех работах, чтобы помочь пострадавшему, приходил в больницу, покупал лекарства. У третьего участника фотосессии хулиганы избили сестру. Он не опустился до их уровня, не стал мстить. А все силы отдал на то, чтобы помочь сестренке восстановиться».

«Мне предлагали взять в руки фотоаппарат, – продолжает Арчи. – Но я отказался. Все должны делать профессионалы. Для этого я пригласил своего друга Алекса Бего, который является лучшим фотографом, снимающим мужчин. Алекс, узнав концепцию съемки, согласился работать бесплатно».

Фотовыставка открывается в начале мая. В связи с ней планируется проведение целого ряда мероприятий. В завершении, фотографии выставят на аукцион, а все сборы с продаж фотографий и билетов на выставку пойдут в фонд социальной защиты населения.

Арчи

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *