Приквел «Волшебника страны Оз» снимет Сэм Рэйми?

Мы уже писали, ссылаясь на KinoPoisk, о том, что студия Disney вознамерилась снять приквел знаменитого мюзикла «Волшебник страны Оз«.

Согласно сюжету приквела, «великий и могущественный» волшебник страны, в которую ведет дорога из желтого кирпича, на самом деле торговец нефтью с хорошо подвешенным языком. Оказавшись застуканным в постели с замужней женщиной, будущий Гудвин на воздушном шаре покидает Канзас и оказывается в стране Оз. На эту роль, как вы, наверное, помните, прочат Роберта Дауни-младшего. Впрочем, пока актер присан к этому проекту неофициально: контракт со студией он еще не подписал.

Что же касается режиссера, то здесь все еще сложнее.  Если раньше в режиссерском кресле грозили оказаться Адам Шенкман или Сэм Мендес, то сейчас этот пост может занять Сэм Рэйми.

Станет ли постановщик «Человека-паука» снимать фильм «Оз: великий и могущественный» (Oz: The Great and Powerful), — будет известно уже на этой неделе. Имя Рэйми всплыло довольно неожиданно. Помимо Шенкмана и Мендеса к проекту присматривались Тимур Бекмамбетов и Баз Лурман.

Disney обратились к Сэму Рэйми с предложением снять приквел «Волшебника страны Оз» в прошедшую пятницу. Режиссер пока что не дал согласия, но если он возьмется за работу, то «Оз» станет для него первым крупным проектом после третьего «Человека-паука». Рэйми также не бросает идею снять фильм по игре «Варкрафт». Кроме этого, его имя связывают с экранизацией «Хоббита». В свое время Рэйми активно прочили в кандидаты на режиссерское кресло дилогии, но место занял Гильермо Дель Торо. Теперь, когда последний выбыл из проекта, студия может снова вспомнить о Сэме.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *