Шведская принцесса вышла замуж

В субботу в Швеции свершилось то, чего не происходило на протяжении тридцати с лишком лет, а именно свадьба члена королевской фамилии. Последний раз такое приключалось в бородатом 1976-м, когда женился нынешний король Карл XVI Густав. И вот теперь гордый отец повел к алтарю свою старшую дочь — 32-летнюю Викторию. Принцесса вышла замуж за своего давнего бойфренда Даниэля Вестлинга, с которым познакомилась восемь лет тому назад в… тренажерном зале. Собственно, Даниэль — владелец спортклуба и бывший личный тренер. Хотя теперь его следует называть принцем Даниэлем, герцогом Вестерготландским.

Молодые обвенчались в главнойм соборе Стокгольма в присутствии 1200 гостей, среди которых были Альберт Монакский и королева Нидерландов Беатрикс. После церемонии жених и невеста сели в запряженную лошадьми карету и прокатились по улицам столицы, где их приветствовали тысячи собравшихся.

Совет да любовь! Под катом смотрим коротенькое видео, а фото — в источниках, на сайте CNN.

 

Читайте также:

3 комментария

  1. Аватар Mas:

    Смотрела трансляцию свадьбы и не могла оторваться, так интересно было  посмотреть на всяких королей и королев, принцев и принцесс))))

  2. Аватар lyolya:

    У меня тоже свадьба была 19 июня!
    А после свадьбы мы отправились в свадебное путешествие в Хорватию на Истрию!
    Шведы, которые отдыхали там, когда узнавали, что у нас тоже была свадьба в этот июньский день, что у их принцессы, просто визжали от восторга! 🙂
    Для них этот день стал просто национальным праздником! 😀

  3. Обожаю их! Счастья им!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *