Валерия Гай Германика снимет лирическую комедию о золотой молодежи

Эксцентричный режиссер скандального сериала «Школа» Валерия Гай Германика осенью приступит к съемкам лирической комедии о золотой молодежи.

«В ближайшее время я собиралась заняться созданием экзистенциальной драмы и готическо-мистической сказки, но на время решила отложить эти проекты и поработать в новом для себя режиссерском амплуа», — говорит Валерия.

На съемки комедии Валерию вдохновила молодая московская писательница Александра Дементьева, которая в этом году выпустила свою первую книгу «АнтиГламурный развод», уже ставшую бестселлером и вошедшую в Топ-20 самых продаваемых книг России. Интересно, что сначала Валерия по совету друга-оператора прочла эту книгу, и уже после, на одной творческой тусовке, познакомилась с ее автором.

«Я рассказала Лере про свой новый сценарий художественного фильма о взаимоотношениях детей московских бизнесменов, — рассказывает Александра.- Стоит сказать, что жизнь золотой молодежи гораздо многограннее, чем существующие о ней сегодня стереотипы. VIP-поколение — моя среда, поэтому боль­шин­ство описанных в сценарии со­бы­тий про­ис­хо­ди­ло в реальной жизни. Лера буквально загорелась идеей снять комедию, сама нашла спонсоров, сейчас проводит кастинги актеров».

Отметим, что отношения со сценаристами у Валерии Гай Германики всегда складываются непросто. Требовательный и жесткий режиссер только в процессе съемок «Школы» сменила четырех сценаристов, поэтому остается лишь верить, что две  девушки сумеют и в работе найти общий язык.

Александра Дементьева
Александра Дементьева

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *