Эми Адамс и Вигго Мортенсен выйдут на дорогу

Вигго Мортенсен и Эми Адамс присоединились к актерскому составу фильма «На дороге» — экранизации одноименной книги Джека Керуака.

Сюжет фильма и книги таков. Начинающий писатель Сэл Парадайз знакомится с молодым бродягой и угонщиком машин Дином Мориарти, который живет в свое удовольствие и не задумывается о завтрашнем дне. Вместе они отправляются в странствие по Америке. Прототипом Сэла послужил сам Керуак. Сыграет его Сэм Райли, получивший признание критиков и зрителей после драмы «Контроль», где он исполнил роль солиста группы Joy Division. Дина Мориарти сыграет Гаррет Хедлунд, которого нам только предстоит узнать по фильму «Трон: наследие» — он выйдет в декабре этого года. Его первой женой Мэрилу станет Кристен Стюарт. В фильме также сыграет Кирстен Данст — ее героиню зовут Камилла.

Эми сыграет Джейн, невротичку и наркоманку, мать двоих детей и супругу героя по имени Старый Бык Ли. Его роль досталась Вигго Мортенсену. Режиссер картины — Уолтер Саллес, продюсер — Фрэнсис Форд Коппола. Съемки начались вчера, 4 августа.

Читайте также:

2 комментария

  1. Аватар katebond:

    круто! только Керуака зовут Джек — Jack Kerouac))

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *