«Песочный человек» Нила Геймана станет сериалом

Фанаты комикса Нила Геймана «Песочный человек» могут ликовать:  студия Warner Bros. TV, наконец-то, готовится снимать по нему сериал.

Сейчас идут переговоры о приобретение прав у компании DC Entertainment и поиска сценаристов и продюсеров, которые бы адаптировали «Песочного человека» для ТВ. Список кандидатов возглавляет Эрик Крипке, создатель популярного сериала «Сверхъестественное».

«Песочный человек» — история Морфея, Повелителя Снов и Божества, которое воплощает собой сны. История начинается как хоррор, но затем развивается в мифологическом и фэнтезийном направлении. В комиксе фигурируют также Бесконечность — группа могущественных братьев и сестер по имени Судьба, Смерть, Разрушение, Безысходность, Желание и Исступление. В английском варианте все имена начинаются на букву D: Destiny, Death, Destruction, Despair, Desire и Delirium.

Комикс Геймана пользуется бешеной популярностью и уже получил несколько престижных наград. Речь о его киноверсии ведется давно, еще с 90-х годов, однако в начале этого века было решено отказаться от идеи кино и делать телеверсию. Несколько месяцев назад DC вела переговоры с телеканалом HBO и Джеймсом Мэнголдом, однако они не увенчались успехом. Нил Гейман в этих переговорах не участвовал — по крайней мере, официально, хотя они с Мэнголдом несколько раз обсуждали кое-каких персонажей и сюжетные линии. В новых переговорах с Warner Bros. TV писатель также участия не принимает. Правда. все еще в начальной стадии, так что, возможно, потом ситуация изменится, и Геймана также привлекут к обсуждению.

Представители Эрика Крипке пока никак не комментируют информацию о том, обращалась ли студия к продюсеру с подобным предложением. Однако по сообщению инсайдеров, он очень заинтересовался проектом, но опасается им заниматься, так как у комикса есть армия поклонников. Экранизация «Песочного человека» — проект, в котором каждый шаг создателей, от сценария, кастинга и декораций, будет рассматриваться фанатами под лупой. Правда, Крипке справился с шестью сезонами «Сверхъестественного», умудрившись сделать каждый последующий сезон лучше предыдущего — так что и «Песочного человека» должен осилить!

Читайте также:

3 комментария

  1. Аватар Inna:

    Крипке справился с шестью сезонами “Сверхъестественного”


    С пятью, вообще-то! Шестой еще снимают.

  2. Аватар Petro Gulak:

    > Судьба, Смерть, Разрушение, Безысходность, Желание и Исступление. В английском варианте все имена начинаются на букву D
    …Сокрушение, Страдание, Страсть и Сумасшествие. И не «Бесконечность», а «Бесконечные», семь братьев и сестер.

    > Комикс Геймана пользуется бешеной популярностью и уже получил несколько престижных наград.
    Что значит «уже»? Комикс издавался в 1989-1996 годах — по мере выхода и получал свои награды.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *