Режиссер «Битвы титанов 2» найден

Режиссер для сиквела «Битва титанов» найден. Напомним, Луи Леттерье, снявший первую «Битву», покинул проект — такое условие было изначально: студия собиралась менять режиссеров в случае коммерческого успеха картины. И вот теперь стало известно, что вторую часть франшизы снимет Джонатан Либесман — мы его знаем по фильмам «Темнота наступает» и «Комната смерти».

Либесман вел переговоры со студиями еще с июля — ключевым вопросом переговоров были, разумеется, деньги. Несмотря на то, что фильм — римейк одноименной картины 1981 года — получил сокрушительную критику, в прокате он собрал неплохую сумму в $491 млн, что дало возможность студии снимать продолжение и выделять хорошие бюджеты на гонорары.

«Битва титанов 2» будет изначально сниматься в 3D, а не конвертироваться, как это случилось с первой частью — за что ее, собственно, и ругали. Студия надеется избежать таким образом часть прошлых ошибок и сразу завоевать доверие публики.

Над сюжетом работали Грег Берланти, Дэн Мазо и Дэвид Джонсон — все они делали в свое время сценарные работы для «Уорнеров»: от «зеленого Фонаря» до «Красной Шапочки». Однако сценарий пишут только Мазо и Джонсон.

Сэм Уортингтон и Джемма Артертон вернутся во вторую часть. Премьера сиквела намечена на 2012 год.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *