Константин Крюков и Екатерина Вилкова вернулись из Тайланда

В Тайланде закончились съемки финальных сцен новой авантюрной комедии под рабочим названием «Номер 13». Мы немного рассказывали вам про эту картину: Екатерина Вилкова сыграла в ней детского тренера по фигурному катанию, которая влюбляется в успешного бизнесмена, но тот оставляет ее ради сестры одного из самых богатых людей России по фамилии Власов (Марат Башаров), находящегося в рейтинге под номером 13. Рита решает, во что бы то ни стало обольстить богача и с его помощью отомстить экс-возлюбленному. Проблема в том, что таинственный магнат категорически избегает публичности, и никто не знает, как он выглядит. Известно лишь, что он увлекается дайвингом и проводит время инкогнито в Таиланде на острове Тао. Туда Рита и отправляется на «охоту» в компании молодого журналиста Кости (Константин Крюков), который будет вести собственное расследование.

Константин Крюков, Марат Башаров, Екатерина Вилкова и другие актеры уже вернулись со съемок в Таиланде. Проведя больше месяца в жарких странах, актеры успели и поработать и отдохнуть. «Командировка» получилась экзотической: и природа, и национальная кухня произвели на съемочную группу неизгладимое впечатление. Не так давно, став сертифицированными дайверами (напомним, перед вылетом в Таиланд, все проходили курс обучения дайвингу в спорткомплексе «Олимпийский»), актеры с гордостью демонстрировали свои навыки на съемках сцен в океанских глубинах.

«Это второй проект с подводными съемками, так что, хотя бы маленький опыт у меня есть, — рассказывает Константин Крюков. — В первом проекте практически все снималось в бассейне. В этот раз все погружения происходят в океане, и это гораздо труднее, но и интереснее. Во время подготовки к этому фильму мы проходили как курсы обычного дайвинга, так и курсы по фридайвингу. Второе мне понравилось гораздо больше. Во фридайвинге самое интересное это преодоление желания дышать. Я бы никогда не поверил, что на первом занятии я смогу пробыть без дыхания 3 минуты 30 секунд, но оказалось, что нет ничего невозможного!»

Не обошлось и без приключений. Так, во время съемок группу чуть было не смыл сильный тропический ливень. К счастью, никто не пострадал. Не повезло только камере, которую просто сорвало с креплений сильным порывом ветра. Съемочная группа бросилась спасать дорогую аппаратуру. Но все обошлось, и уже на следующий день неприятный инцидент был забыт.

Всех также очень беспокоил акулий плавник, выброшенный на берег после шторма. Актеры никак не могли решить: то ли бояться акул в прибрежных водах, то ли кого покрупнее – того, кто эту самую акулу съел. Шутки шутками, но после такой находки в воду все заходили с опаской.

«Поездка получилась захватывающей, — делится впечатлениями Екатерина Вилкова. — Я в первый раз в жизни погружалась с аквалангом. Погружаться было не страшно, так как я начала тренироваться еще в Москве и у меня были очень хорошие инструкторы. Я знала, что в местных водах полно акул, но мои инструкторы по дайвингу рассказали, что акула не самое страшное, что можно встретить в океанских глубинах. Очень много впечатлений от нашей поездке на остров Катау, около которого мы снимали — там очень красивый подводный мир — тысячи разноцветных рыб, кораллы и очень соленая вода».

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *