«Темная башня» Стивена Кинга станет сериалом и фильмом

Студия Universal и ее телеподразделение NBC объединили усилия по экранизации цикла «Темная башня» Стивена Кинга. Студии планируют снять три фильма и телесериал по знаменитой саге.

«Темная башня» — цикл из семи романов, рассказов и комиксов Стивена Кинга. В центре сюжета — герой по имени Стрелок, который путешествует по вымышленному постапокалиптическому миру в поисках Темной башни, символа закона и порядка. Благодаря одному из порталов Стрелок может попадать и в наш мир. Кинг писал «Темную башню» Кинг с 1982 по 2004 годы, смешивая в книгах жанры от вестерна до фэнтези.

Первый фильм и первый эпизод сериала снимет Рон Ховард, а сценарий напишет «оскаровский» лауреат Акива Голсдман — он получил статуэтку за сценарий фильма «Игры разума» в 2001 году.

Ховард, Годсман и Брайан Грейзер станут продюсерами проекта. Сам Кинг воодушевлен решением студий. «Я так долго ждал подходящей команды, которая перенесет персонажей и истории «Темной башни» на экраны кино и телевизора, — заявил он. — Рон, Акива, Брайан Universal и NBC проявляют глубокий интерес и настоящую страсть к «Темной башне». Я знаю, что это выльется в интригующий телесериал, где с уважением отнесутся ко всем персонажам саги, и фанаты всего мира вновь их полюбят».

Продюсеры собираются после выхода первого фильма выпустит сериал, который станет мостиком ко второму фильму. После его выхода телесериал расскажет о молодости Стрелка, и это послужит переходом к третьему фильму и остальным проектам.

Пока что нет информации о том, кто планируется на главные роли в фильме и сериалах, равно как и неизвестно, когда студии хотят выпустить кино и сериал на экраны.

Читайте также:

4 комментария

  1. Аватар Lili:

    считаю, что Кинга экранизировать очень сложно. Более или менее удачные экранизации для меня » Сияние», «Мизери», «Куджо», «Кладбище домашних животных» , «Буря столетия» (Y) и «Зеленая миля»  (Y) ну и «противостояние» , но цикл «Темная башня » я даже дочитать не смогла, как это экранизировать?  Просто сложно, многие другие экранизированные произведения вообще смотреть невозможно, например «Нужные вещи»  (одна из понравившихся книг) и многие другие……. просто Кинга с детства читала и думаю прочитала все, а достойных экранизаций миллиграмм  🙁   Просто сложно я думаю экранизировать «сумасшедщего человека»). Кто-нибудь экранизировал Эдгара ПО ? Может я не вкурсе ? Ну так я думаю, с ним попроще будет……… просто тупо снимать фильм ужасов…….

  2. Аватар Tefftelya:

    Вот это да.. недавно закончила читать «Темную Башню», хотя начала  читать лет десять назад. Без ума от нее, думала над тем, а не снимут ли фильм.. сам Кинг говорил что в роли Стрелка видит Клинта Иствуда. Хотя мне кажется, даже больше, я уверена, экранизация будет провал, особенно для поклонников книги, невероятно трудно будет все передать и показать… Фильм может получится и отличный, и те кто не читал книгу будут очарованы фильмом… но вот только не читатели книги. На мой взгляд. А вот молодые года Роланда я бы посмотрела))) Ведь когда начинала читать книгу Стрелок был моим идеалом «настоящего мужчины»)))))

  3. Аватар GOOFY:

    Я так давно ждал этого… И вот теперь, жалею что узнал об этом. Я ЖЕ ПОМРУ ОТ НЕВРОЗОВ ПОКА ДОЖДУСЬ!  😀  Очень хочется верить что фильмы выйдут на славу)) Хотелось бы увидеть 7 полноценных фильмов которые передадут атмосферу каждого романа, но это маловероятно.. Что касается идеи с сериалом.. В сериале вероятность раскрытия сути Башни более вероятна, но вот будет ли нормальная озвучка?! (ИМХО: от озвучки бывает многое зависит) Или придется смотреть оригинал на английском, что в принципе не так уж и плохо.. Но вот не все мы можем по достойнству оценить фильм на чужом языке)   ИСТЕРИКА  (O)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *