Зак Снайдер снимет нового «Супермена»

Зак Снайдер, подаривший нам «300 спартанцев», «Хранителей» и «Легенды ночных стражей», станет режиссером перезапуска франшизы про Супермена. Продюсерами новой версии фильма являются режиссер «Начала» Кристофер Нолан и сценарист Дэвид Гойер.

Переговоры со Снайдером начались вчера утром, и все стороны быстро пришли к соглашению. Зак является давним поклонником Супермена и считает его королем супергероев. Он подтвердил сайту Deadline Hollywood, что закончит работу над картиной «Запрещенный прием» и займется подготовкой к съемкам «Супермена».

«Пока рано говорить, но Дэвид и Крис сочинили такую историю, что я сразу понял, как сделать так, чтобы Супермен стал современным. Мне всегда казалось, что это крутой персонаж. Закончу «Запрещенный прием» и сразу приступлю к нему», — заявил Снайдер.

Имя Снайдера было в коротком списке режиссеров, с которыми Нолан и Гойер хотели поработать над возрождением «Супермена». Напомним, четыре года назад Брайан Сингер («Люди Икс») снял фильм «Возвращение Супермена» с Брендоном Раутом в главной роли, который не имел успеха и поставил крест на всей франшизе. Однако после успехов Кристофера Нолана и его «Темного рыцаря» студия Warner Bros. решила дать Супермену еще один шанс. Ранее сообщалось, что самый вероятный кандидат в режиссерское кресло фильма — автор «Рестлера» Даррен Аронофски, однако. как видим, студия остановила свой выбор на Снайдере, у которого уже был опыт работы с комиксами.

Дэвид Гойер сейчас пишет сценарий, который, по слухам, будет связан с предыдущими фильмами Ричарда Доннера о Супермене. В частности, из них в новую картину перейдет злодей генерал Зод — его у Доннера играл Теренс Стэмп.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *