Эмма Уотсон попробовала алкоголь в семь лет

Не пугайтесь: далее не последует история, похожая на ту, что приключилась в жизни Дрю Бэрримор. Хотя все правда: начиная с семи лет Эмма Уотсон за обедом регулярно позволяла себе бокальчик вина, перемешанного водой. Ей разрешили родители (Крис и Жаклин Уотсон развелись, когда Эмме было пять — Ирхен), которые всегда обращались с дочерью, как со взрослой. И правильно делали! Например, то, что вино не было для нее под запретом, в будущем, как считает Эмма, уберегло ее от чрезмерного употребления алкоголя.

«Отец никогда не позволял себе всех этих дитячьих штучек. В ресторанах нам не разрешали выбирать еду из детского меню. Он   всегда ожидал от меня взрослых разговоров, и со мной не обращались, как с ребенком. Мне никогда не запрещали алкоголь: мне было семь, когда за обедом я выпила свой первый бокал вина, разбавленного водой. Когда я училась в школе, мне было странно слышать других: «О, мы попробовали спиртное!» Мне это было уже не интересно».

Родители Эммы — адвокаты — не бросили работу, когда она начала сниматься в «Гарри Поттере«, и из-за этого на протяжении всех тех лет, что снимались фильмы, она виделась с ними не так часто, как ей хотелось бы.  Это ее удручало, но все же:

«Я бы никогда не простила папу с мамой, если они не предоставили мне эту удивительную возможность. Однако сниматься в восьми блокбастерах один за другим на протяжении всего периода моего взросления было очень тяжело. Если б речь шла о моей дочери, я бы разрешила ей сняться в одном-двух фильмах. Я так долго была вдали от мамы. Родители Дэна и Руперта оставили работу, чтобы быть рядом с ними. Мои папа с мамой этого не сделали. Они любят дело, которым занимаются. Оно — часть их личности».

Читайте также:

2 комментария

  1. Аватар Оксана:

    Не знаю… для меня никогда не стоял вопрос — ребенок или карьера, тем более если учесть, что Эмма обеспечивала всю семью… Мне как-то в большей степени импонируют родители Дэна и Руперта. Насчет алкоголя, если это бокал красного вина, разбавленный водой это нормально, вино полезно, но любое другое спиртное я бы ребенку не предложила, однозначно.

  2. Аватар oksana:

    у меня такая же ситуация была. только мама позволяла выпить бокальчик вина по праздникам…и ничего, не спилась, алкоголь вообще не терплю  (N)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *