Много мужчин или один?

Как настоящие ценители красоты, Стефано Габбана и Доменико Дольче постоянно находятся в самом центре разнообразных событий, так или иначе относящихся к ней. И сами инициируют их с завидным постоянством. Вот и под занавес 2010 года дуэт дизайнеров выпустил альбом под названием Uomini, собравшим работы фотографа Мариано Виванко. Это заключительный аккорд в длившемся последние несколько месяцев праздновании двадцатилетия Дома Dolce&Gabbana. На этот раз альбом является не просто актом поклонения современной красоте, но частью благотворительной акции, направленной на сохранение красоты, созданной предыдущими поколениями. Средства от продажи альбома помогут финансировать инициативу по преобразованию сокровищ галереи Uffizi в цифровую форму, для создания полного компьютеризированного каталога.

В альбоме собраны фотографии множества прекрасных моделей-мужчин, транслирующих чувственность при очевидной мужественности. Пресс-релиз Dolce&Gabbana гласит, что «изображения вдохновлены мужскими архетипами греческих и римских традиций: Герой, Солдат, Спортсмен».

За два года до этого — в 2008м, марка выпустила календарь, также сделанный Мариано Виванко. Но работал для него один-единственный мужчина — любимая модель и «лицо» Дома — англичанин Дэвид Гэнди. В тот раз мастера обратились к культурному наследию эпохи Возрождения и главным образом, который воплощал модель, была знаменитая скульптура шестнадцатого века «Давид» художника Микеланджело.

Предлагаем вам сравнить эти два произведения: «Uomini» и «David» и решить, какой удался лучше. Мы не можем определить — глаза разбегаются. Но в любом случае: браво, Дольче и Габбана!

альбом «UOMINI», фотограф Мариано Виванко, 2010
Мариано Виванко
Andr? Ziehe
Андрэ Зихи
Андрэ Зихи
Андрэ Зихи
Clint Mauro
Клинт Мауро
Клинт Мауро
Chris Folz
Крис Фольц
AJ Abualrub
Эй Джи Аболраб
Andres Velencoso Segura
Андрес Веленкосо Сегура
Antonio Navas
Антонио Навас
Chris Garavaglia
Крис Гаравалья
Крис Гаравалья
Eduardo Oliver
Эдуардо Оливер
Miguel Iglesias
Мигель Иглесиас
Christopher Landon
Кристофер Ландон
Кристофер Ландон
Sam Saffman
Сэм Сэффмэн
Сэм Сэффмэн
Tom Warren
Том Уоррен
Sam Way, Rodrigo Calazans
Сэм Уэй, Родриго Калазанс
Sam Way
Сэм Уэй
Сэм Уэй
David Gandy
Дэвид Гэнди
Tony Ward
Тони Уард
Тони Уард
Мариано Виванко
Мариано Виванко
Мариано Виванко
Noah Mills
Ноа Миллз

Календарь «David», фотограф Мариано Виванко, 2008
Мариано Виванко
David Gandy
Дэвид Гэнди
Дэвид Гэнди
Дэвид Гэнди
Дэвид Гэнди
Дэвид Гэнди
Дэвид Гэнди
Дэвид Гэнди
Дэвид Гэнди
Дэвид Гэнди
Дэвид Гэнди
Дэвид Гэнди
Дэвид Гэнди
Дэвид Гэнди
Дэвид Гэнди

Читайте также:

18 комментариев

  1. Боже!!!!! Вот он, праздник!!!!!! (Y) 😀

  2. Аватар Sabrina:

    Не сказала бы, что это «праздник» для женщины. Единственное, чем «веет» от этих фотографий — это праздником «мужской любви» — аж неуютно становится глядя на непонятную моему организму «красоту и любовь». Вообщем подобный «альбомчик» явно не для меня  :-S

  3. Аватар Hell-N:

    Ой, меня ща стошнит!
    Только пару фоток вызвали позитив, а все остальное, ну не знаю, в таком стиле, эти позы слащавые, просвечивающиеся достоинства — нее…

  4. Аватар Оксана:

    Sabrina, согласна полностью! Меня тоже посетила эта мысль после просмотра красивых тел этих «сладких маЛчиков». :-S

  5. Аватар Hanna:

    Обалденные тела ,красивые мальчики (Y) А чего вы ожидали от создателей календаря? Belik я с тобой)))))Хотела бы я посмотреть на мужей или парней тех девушек ,которым не нравятся 😉 ХАха

  6. Аватар nad:

    Мне кажется этот альбом и не предназначен для женщин. Его ориентация однозначна. Мужчина прикрывающий свое достоинство руками и при этом кокетливо смотрящий в камеру как-то не очень возбуждает даже при красивом теле и лице. Мой муж, кстати, очень красивый мужчина, так что я любуюсь дома.

  7. Это просто невероятный праздник для глаз))) Лично мне на ориентацию все равно)) хотела бы я заловить нечто подобное в питерском метро и затащить в фотостудию,)))

  8. Аватар Оксана:

    Hanna, а никто и не спорит, что парни красивы, мой муж так не выглядет, но зато он мужчина, в отличии от этих деффачек на фотографиях. 😛 😛

  9. Аватар Ja:

    Явно с голубым налётом альбомчик, что и не удивительно. Ну и не мой типаж видимо) 😛

  10. Аватар Hell-N:

    А мне вообще нравятся худые рок-музыканты… Но тут действительно не в теле дело.

  11. Аватар Viktooria:

    Я ващее валяюсь в экстазе!!! У нас что-то присутствует такой снобизм, что мы кроме этого уже ничего не замечаем. Куда не посмотреть, где не почитать((( Все почему-то начинают примеривать все сразу на себя и «своего парня». Люди, алё! Кругозор расширьте, смотреть надо дальше своего носа и подъезда. Все просто опипиздиваются. Оптом.

  12. Аватар Viktooria:

    Прочитала еще раз комменты: я плакалъ. Действительно, зачем замечать совершенную мужскую красоту. Вот ну никто не переубедит меня, что отпуск … ну в Доминикане лучше, чем на моей даче любимой! И мой жилистый и худощавый мужик, с пузцом и залысинами, но зато попивает не чаще 6 дней в неделю, ну вот в сто раз лучше их, этих. …. Кому мы лицемерим? Или вправду у всех такой стал вкус?

  13. Аватар seamos:

    Боже мой как же порадовали!Воистину праздник! (U) Какие тела ,какие фотографии,просто ярмарка мужской красоты!!!!!!! 😀

  14. Аватар Татиано:

    А вот последний мужчинка по имени Давид (брюнет с бровями) очень похож на моего старшего сына -))) Вернее сын на него похож! Мы когда с ним идем где-нибудь, все девки мне завидуют, думают, вот кошелка старая подцепила себе красавчика -))))))

    • Аватар unknown-body:

      О, да! Дэвид тоже мечта всей Англии.))) Вашему сыну главное теперь мудро распорядиться своей красотой.)

  15. Аватар princhipessa:

    Слюни так и текут от просмотра, в частности на Давида Ганди, просто мечта, а попа та какая!!!!!! Мужчина мечта!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *