Хавьеру Бардему не нравится быть знаменитостью

В Испании много отличных актеров, но, пожалуй, известнее оскароносного Хавьера Бардема не придумаешь. К тому же его суженая Пенелопа Крус тоже является обладательницей «Оскара» и знаменита не менее. Неудивительно, что оба вечно на виду. Именно это страшно не нравится звезде «Старикам тут не место«:

«Моя задача — изображать поведение. Но я не могу наблюдать за тем, как себя ведут люди, потому что наблюдаемый — это я сам. — Жалуется Хави. — Чувствуешь себя абсурдно. Это неестественно. Ты будто в зоопарке. Идешь в магазин и все на тебя таращатся. Это единственная вещь, которая меня нервирует».

Кто-то возразит: «А зачем тогда, сеньор Бардем, вы вообще в актеры подались? Неужто не для того, чтоб сделаться звездой?»

Ничего подобного! Главным мотивом Хавьера было желание самовыразиться:

«Люди думают, что актеры хотят быть знаменитыми, но это не так! Ну да, некоторые из них, возможно, но я занимаюсь этой работой, потому что это мой способ выразить что-то. Мне это необходимо».

Хавьер также признается, чтов юные годы не особенно утруждал себя учебой:

«Если б я мог вернуться в прошлое, я бы больше внимания уделил учебе. Ты теряешь возможность узнать какие-то вещи, но когда тебе 18, ЗНАТЬ ты не хочешь, ты хочешь просто жить».

Читайте также:

3 комментария

  1. Аватар zink:

    весьма лицемерно звучит все это

  2. Аватар Lisa:

    действительно, сплошное лицемерие, да еще и нытье
    ну и самовыражался бы где-нибудь в маленьком провинциальном театре, зачем в Голливуд надо было приезжать, если слава так противна
     

  3. Аватар FiFi:

    Ну вот занесла его нелегкая в Голливуд…
     

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *