Алекс Петтифер готовится к «Голодным играм»?

Алекс Петтифер представил свою новую картину «Я — четвертый» в знаменитом клубе-ресторане «Планета Голливуд» и оставил там отпечатки своих ладоней в цементе. Не столь почетно, как возле Китайского театра — но тоже хорошо для юного британского актера. Алекс пока что не сильно избалован славой и вполне радушно относится ко всяким церемониям и встречам с поклонниками. «Мне это очень нравится. Думаю, это важная часть процесса — встречаться с людьми, которые обожают фильм и твою работу», — мудро рассуждает Петтифер.

Между тем стало известно, что Алекс является одним из кандидатов на роль Пита Мелларка в экранизации «Голодных игр» Сьюзан Коллинз, снимать которую будет Гэри Росс. «Я встречался с боссами Lionsgate, — рассказал Алекс. — Думаю, Гэри Росс отличный режиссер. Книги я прочел и стал их большим фанатом. Надеюсь, студии удастся снять по ним хорошее кино».

При этом актер, оказывается, до сих пор не подписал контракт на съемки в «Седьмом сыне» у Сергея Бодрова. Так что пока Алекс в свободном полете и набирает очки у студий, ведя с ними переговоры. За роль Пита Мелларка, например, с ним будет сражаться Лиам Хемсворт, который тоже прочитал сценарий и остался доволен историей. «Она очень, очень крутая, — говорит актер. — Супер-мрачная. Со всеми этими детьми происходят совершенно безумные вещи».

На роль Китнесс Эвердин, между тем, планируется попробовать Хейли Стайнфелд и Хлою Мориц, а Элль Фэннинг прочат на роль сестры Китнисс Прим.

Алекс позирует у плакатика
Алекс Петтифер

Алекс Петтифер

Алекс Петтифер

Но вот пошел процесс цементирования
Алекс Петтифер

Алекс Петтифер

Ручки вытерли
Алекс Петтифер

Похлопали сами себе
Алекс Петтифер

И показали свою табличку народу
Алекс Петтифер

Читайте также:

8 комментариев

  1. Аватар yulidorokhova:

    ушастик, но симпотяшка)))

  2. Аватар katy:

    нос у него не красивый))

  3. Аватар Наташа:

    ИМХО не надо его в голодные игры. Ну еще на Гейла куда ни шло, хотя лучше помужественне. А не Пеета он вообще не тянет.
    Не говоря уже о том что Диана туда никаким боком, а нужна химия как в сумерках. Они же точно хотят того же эффекта.

  4. Аватар Zusha:

    Мне кажется, что роль Пита не для него!

  5. Аватар Наташа:

    Про Диану я написала в смысле, что с ней у него настоящий роман насколько я знаю. Вряд ли он на пробах влюбится и устроит новый Робстен.
    А им надо искать именно это. Потому что никакого феномена Сумерек без Робстена ИМХО не было бы — а лайон гейт хочет именно повтора счастья привалившего саммиту.

    Пеета (оно точно по русски Пит читается ? Я на английском читала просто) должен быть нежный — тортики украшать, хлеб отдавать. Он становится мужчиной по ходу дейстия. В начале он трогательный влюбленный воробушек… Ну где тут трогательность то ? А для Гейла наоборот недостаточно крут …

    • По-русски имя Peeta читается как Пита — что однозвучно с лепешкой для шавермы, так что у нас перевели как Пит. Катнисс в русском переводе — Китнесс.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *