Вин Дизель и Скала приедут в Россию

В Москве начал свою работу 84й Российский международный кинорынок, где традиционно собираются прокатчики и директора кинотеатров для обмена информации и росписи фильмов по городам страны. Интересных новостей было не так много. Но зато все они ценные. Так, в конце апреля в Москву нагрянут Вин Дизель и Дуэйн Джонсон, известный как Скала: парни привезут свою новую картину «Форсаж 5». Нам показали один из новых отрывков фильма – повторюсь вновь: должно получиться что-то убойное. В прокат «Форсаж 5» выходит 28 апреля. А звездных гостей будем ждать за пару дней до этой даты.

17 марта нас ждет новый фильм о Мымре и Новосельцеве – в прокат выходит «Служебный роман. Наше время». Сыгравший главную роль Владимир Зеленский пожелал всем женщинам порадоваться на просмотре фильма и воспринимать его в качестве подарка на 8 марта.

24 марта в прокат выходит «Пол: Секретный материальчик» — безумная комедия о том. Как два киногика (Саймон Пегг и Ник Фрост) едут на КомикКон и наталкиваются на настоящего инопланетянина по имени Пол. В оригинале его озвучил Сет Роген, у нас же свой голос ему отдал Павел Воля. Получилось вроде неплохо.

На 7 апреля переехала долгожданная «Пирамммида» о махинациях Сергея Мавроди в исполнении Алексея Серебрякова. Ждем ленту уже два года – и, кажется, оно скоро свершится. Фильм еще доводят до ума, так что нам ничего из него не показали. Зато совершенно спокойно выдали укурочную комедию «Ваше высочество» с Джеймсом Франко, Дэнни МакБрайдом, Натали Портман и Зои Дешанель – вольную фантазию на тему двух принцах и их приключениях в фэнтези-мире. Фильм смешной, хотя и жесткий местами. В прокат выйдет 12 мая – с названием же пока определяются. Есть варианты «Ваше косячество» или «Храбрые перцы» — посмотрим, на чем остановятся.

Из интересных премьер можно также отметить «Криминальную фишку от Генри» с Киану Ривзом и Верой Фармигой. Напомню, картина о том, как героя Ривза случайно сажают в тюрьму за ограбление банка, которое он не совершал. Выйдя из тюрьмы. Генри решат по-настоящему ограбить банк. В прокат картина выйдет 7 апреля, и несколько сеансов пройдут в переводе Гоблина.

29 декабря студия «Мельница» сделает нам очередной подарок: мультфильм «Иван-Царевич и Серый Волк». Вдохновленные успехом мультсериала о трех богатырях, студия решила продолжить развивать тему русских сказок на новый лад. Сценарий мульта пишут Александр Боярский и «Квартет «И» — так что успех гарантирован. Нам показали фильм о создании мульта и работе «Мельницы» — увлекательное зрелище. Сам мультик еще не готов, но персонажей и отрывки мы заценили – должно получиться так же смешно, как про богатырей.

Вечер презентаций завершила компания «Централ Партнершип», показав нам несколько эксклюзивных отрывков. Первым символично стал «Первый мститель» — футадж о Капитане Америка. Нашему массовому зрителю этот герой может быть не близок, однако увиденное впечатлило. Да и в злодеях там ходит Хьюго Уивинг – что тоже заманчиво. В прокат картина выйдет 28 июля.

Чуть раньше – 30 июня – в прокат выходят «Трансформеры 3» Майкла Бэя. Для кинорынка Бэй выучил пару слов по-русски и объяснил немного путаницу с девушками Шайи ЛаБафа. Да, Меган Фокс его бросила. Вместо нее Шайя закадрил Рози Хантингтон-Уайтли. Бэй пообещал нам настоящее Live action 3D и представил 2 отрывка из картины. Впечатляет, но я лично пока что настороженно отношусь к проекту.

26 мая нас ждут новые приключения панды По в сиквеле «Кунг фу панда 2». Мы увидели отрывок из мультфильма – было смешно и динамично. Дай бог, чтобы и вся картина была такой же.

9 июня в прокат выходит новый фильм Джей Джей Абрамса «Супер 8» — история об инопланетном захвате землян. Отрывок был пугающий – в том смысле, что напряжения в нем хоть отбавляй!

27 октября у поклонников кота в сапогах будет праздник – выходит одноименный мультфильм! Мы увидели отрывок с неокончательной прорисовкой, зато смогли убедиться: кот прекрасен. Как в «Шрэке»! И вообще там много котов! И они дерутся! И танцуют! И чем только не занимаются! И все это смешно и остроумно. Ждем-не дождемся мультика!

И, наконец-то, в декабре нам покажут «Миссия: невыполним. Тайный протокол» — где, напомню, Том Круз, Джереми Ренне, Джош Холлоуэй, Саймон Пегг и даже Владимир Машков. Последнего нам в нарезке не показали – зато был Круз, который крушил ОМОНовцев, прыгал голым на крыши авто и скакал кузнечиком по небоскребам. Кажется, кино будет убойным!

Читайте также:

13 комментариев

  1. Аватар Anastacia:

    ооо, как же я жду новый проект пегга и фроста 😀

  2. Аватар Irihin:

    1. кхэм… мне больше понравилось смотреть трейлер «Ваше величество» в оригинале… не так жестко моим ушам было)))
    2. надеюсь, Оливию Уайлд убьют в первые 5 минут показа Ковбоев vs. Пришельцев 😛
    3. только мне кажется, что голый Том Круз — сомнительная услада очам??
    4. а когда Зеленый Фонарь с моим любимым Райнольдом выходит???

  3. Аватар max:

    Главное что бы опять не взорвали,а то Скала обделается опять.

  4. Аватар Эста:

    Может быть я очень критична, но ,  к сожалению, опять очередные дешевки: тупой юмор,ненормативная лексика и т.д.  К чему очередная экранизация «Служебного романа»? Заездили Зеленского. Одни и те же лица.
    Думаю, задержит на себе внимание «Криминальная фишка от Генри». В остальном, дело вкуса. 

  5. Аватар ТАТЬЯНА:

    да уж.. киногении опять кормят нас дерьмом.. 😉    как можно сниматься таким заслуженным артистам как Франко и Портман в идиотском фильме Ваше Величество!!!???? этот юмор для обдолбанных педиков типа Гальяно )))))) ПОЛНОСТЬЮ РАЗОЧАРОВАЛАСЬ В ЭТИХ АРТИСТАХ  (N)   а еще высшее образование имеют…ужас во дэбилы…))))))

    • Фильм, во-первых, называется «Ваше высочество». Во-вторых. он представляет собой определенный стиль пародийной комедии, в которой совершенно прилично и нормально сняться любому артисту, если он делает это хорошо — а перечисленные люди делают это прекрасно. В-третьих, это не наша культура и не наше чувство юмора — и это не означает, что оно плохое.

  6. Аватар ТАТЬЯНА:

    кстати ..почему Пол Уолкер не приедет в Москву.????

  7. Аватар Эста:

    Тут позволю себе не согласиться.Юмор , конечно, имеет свои национальные тонкости. Но разве не заставил нас икренно, с пониманием тонкого английского юмора ,смеяться Джером К.Джером , переводя из школьного учебника «Трое в лодке , не считая собаки.»?…
    Или…Только обсуждали Хью Джекмана( со своими австралийскими корнями), побывавшего в России  и давшего жару ,  нашим ребятам, умело понявшего русский колоритный юмор?…
    Не секрет, что масса зарубежных фильмов , к сожалению,»штампуется» для какого-то контингента с ограниченным мышлением…Может быть, что не «парились»?…

  8. Аватар ТАТЬЯНА:

    ну если ЭТО их культура пусть и показывают эти шедевральные комедии у себя в США……..но ведь в Ананасовом экспрессе Франко сыграл великолепно и юмор и сатира понятны.Что касается Портман то это второй провальный фильм 2011 после Больше чем секс….

  9. Аватар shaini:

    да-да..Эста..согласна..стрегут под общую гребенку… увы..      (U)
    Джером  к. Джером    (Y)    обожаю.. интересно, а почему у нас ( ну или где?) не снимают фильм «Трое на колесах??» — как продолжение…  Бояться не переплюнуть наших маэстро Миронова, Державина, Ширвиндта??     😉
    ТАКОЙ бы я фильмец глянула..      😀

  10. Аватар Irihin:

    shaini, вы меня удивляете)) когда это наши чего-то боялись?? испоганить «Иронию судьбы», переснять зачем-то «Служебный роман» — пожалуйста! для таких Миронов-Державин-Ширвиндт не авторитеты…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *