Дэниел Рэдклифф получит почетную награду от секс-меньшинств

Дэниел Рэкдлифф, мы помним, очень лоялен по отношению к людям нетрадиционной ориентации и ведет активную работу с фондом Trevor Project, который помогает подросткам принять себя такими, какие они есть, оказывая им всяческую психологическую помощь и занимаясь профилактикой самоубийств среди «иной» молодежи. Дэниел несколько раз записывал видеообращения, в которых просил молодых людей не отчаиваться и звонить в Фонд по специальному телефону — и вот теперь Trevor Project решил отблагодарить актера за содействие, вручив ему почетную награду.

Рэдклифф получит награду «Герой» (Hero Award) на торжественной церемонии, которая состоится в июне в Нью-Йорке. «Фантастика! — комментирует он свой приз. — То, что фонд такого высокого мнения о моей работе и считает, что она помогает — большая честь для меня».

The Trevor Hero Award вручается людям, которые служат вдохновением для подростков с нетрадиционной ориентацией и помогают обществу принять их, а также толерантнее относиться ко всем меньшинствам. В прошлом такую награду получали актер Натан Лэйн, сценарист Дастин Лэнс Блэк и звезда сериала «Дурнушка Бетти» Ванесса Уильямс.

Дэниел, разумеется, считает, что настоящие герои — простые люди, ежедневно работающие в фонде. «Те, кто 24 часа отвечает на телефонные звонки в колл-центре — вот они герои. Насчет себя я думаю, что добился столь многого в карьере потому, что могу связывать свое имя с подобными вещами».

Рэдклифф, напомню, гетеросексуал, который рос в богемной среде и с детства научен нормально воспринимать мир секс-меньшинств. Сейчас на Бродвее, где он играет в спектакле «Как преуспеть в делах, не очень-то и пытаясь», многие уважают его за деятельность в Trevor Project. «Я каждый вечер встречаю людей у черного входа, которые говорят мне, что гордятся моими делами в Trevor Project», — сообщает он.

Читайте также:

3 комментария

  1. Аватар Наталья:

    Господи, куда катится мир?! 🙁

  2. Аватар mary:

    Фу лишний раз рекламирует эту гей культуру…эта американская зараза со страшной силой распространяется по всему миру,как чума 21 века(((((((
    Сам Дэн 100% Гей!! Бррр

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *