Джейк Джилленхол призывает выращивать овощи в школах

Джейк Джиленхол, мы помним, слывет большим кулинаром и любителем овощей. Парень решил использовать свои навыки во благо общества и начать кампанию по выращиванию в государственных школах овощей и фруктов. Джейк стал официальным представителем организации Edible Schoolyard.

«Мы пытаемся сделать так, чтобы в каждой школе был свой сад, — говорит Джилленхол. — У детей может появиться новое отношение к природе, еде и собственной диете, они научатся понимать, откуда берется еда. Ученики могут быть на занятиях в этих садах и, скажем, изучать математику, считая овощи».

Джейк надеется, что исследовательский интерес, который детвора проявит в саду-огороде, изменит их жизнь. «Там, где я рос в Лос-Анджелесе, повсюду были такие сады, в Бостоне — тоже, и это повлияло на мое отношение к миру. Мне кажется, такое воспитание может изменить и сам мир».

Актер уверен, что подобное образование очень поможет экономике — если дети сызмальства будут знать, откуда берется то, что они едят. «Эта проблема меня волнует чрезвычайно. Я помню, как родилась моя племянница, как она училась ходить, держась за кусты томатов, и считать на помидорках черри».

По словам Джейка, если ребенок видит, как что-то рождается, растет и умирает, как что-то можно использовать заново, у него формируется совсем другое мышление. «Если эту науку можно дать каждому американскому ребенку и когда-нибудь каждому ребенку в мире, то в будущем мы вырастим совершенно новое поколение с новым мышлением и пониманием того, как надо заботиться о мире и как относиться друг к другу. Мне кажется, эта идея может оказаться революционной».

Удивил так удивил. Кто бы мог подумать, что Джейка так заботит новое поколение планеты!

Читайте также:

6 комментариев

  1. Аватар Asteria:

    Хорошая мысль!!

  2. Аватар Эста:

    :-S Создается такое впечатление, что сегодняшний американский ребенок считает, что булочки на дереве растут?…

  3. Аватар Lu:

    Действительно, хорошая идея. Взяли бы наши соответствующие структуры на заметку. Трудотерапия полезна 🙂 + потребление натур.продуктов

  4. Аватар marusja:

    А нам не надо брать на заметку, всё это у нас уже было в школах при Советском Союзе: трудотерапия (отработка в школе летним месяцем), пришкольные участки и теплицы. Честно говоря, глупость это, если это не связано с изучением биологии.  
    » У детей может появиться новое отношение к природе, еде и собственной диете, они научатся понимать, откуда берется еда. Ученики могут быть на занятиях в этих садах и, скажем, изучать математику, считая овощи”. Боже, тамошние ученики не знают откуда еда?! А наши в садике всё это проходят, считать там же учаться, а порой ещё до садика.

  5. Аватар Эста:

    marusja! (Y) Я о том же!

  6. Аватар marusja:

    Да, Эста, Вы верно и кратко высказались. Иногда после таких высказываний хочется сказать по-Задорновски «Ну, ту-пые американцы».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *