Англчане взялись за «Скрюченный домишко»

«Скрюченный домишко» Агаты Кристи из-за его неожиданной развязки считается одним из лучших романов знаменитой писательницы. Она и сама называла его в числе своих любимых детищ.

И вот за него взялись режиссер Нил ЛаБут и сценаристы Джулиан Феллоуз и Тим Роуз Прайс, а главные роли отданы Джули Эндрюс, Джемме Артертон, Мэттью Гуду и Гэбриелу Бирну.

Напомним, история эта и детективная и романтическая. Чарльз Хейворд возвращается в Англию, чтобы первым делом сделать предложение руки и сердца Софье Леонидис. Они не виделись два года, и вот Чарльз назначает девушке свидание, и в нетерпении ожидая встречи, листает газеты. Из них он узнает о кончине ее богатого деда. София считает, что того убили…

«Здесь присутствует любовная история, которая не играла столь существенной роли в остальных ее книгах, что для меня нестандартно и ново. Кроме того, роман вполне морально двусмысленный, и это также меня очень привлекает», — комментирует проект ЛаБут. Среди последних лент постановщика относительно неплохо прошедший в прокате ремейк британо-американской комедии «Смерть на похоронах».

Съемки фильма стартуют в Великобритании уже летом. Бюджет картины составляет 20 миллионов долларов.

Читайте также:

2 комментария

  1. Аватар yli:

    экранизировать АК тоже самое что Толкина — не всякий а_ возьмется б_осилит. ну — вперед!

  2. Аватар Dana-Lana:

    забавно, а мне этот роман показался одним из худших у Кристи в смысле сюжета. но написан, как всегда, блестяще.
    Джемме Артертон очень пойдет имя Софья Леонидис. 🙂
    Больше Гуда — это гуд! 🙂

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *