Вампиры в кино: новые проекты

Очередной вампирский бум готовит нам Голливуд. Помните проект «Византия» о двух вампиршах, которые приехали в британскую глубинку и наводят там свои порядки? У фильма появился режиссер и актрисы. Последние — две звезды Джемма Артертон и Сирша Ронан, а в режиссерах — легендарный Нил Джордан, снявший когда-то «Интервью с вампиром». Фанатское счастье велико!

Второй удар под дых нанес Джим Джармуш, который заявил, что его следующее кино будет о подпольной вампирской любви. Фокус в том, что о проекте Джармуша было известно еще год назад, тогда же он нашел и актеров на главные роли: Тильду Суинтон, Майкла  Фассбендера и Мию Васиковску. Однако подробности сюжета режиссер держал в тайне — и теперь бац! раскрыл интригу. Свежая идея, что сказать.

Третий вампирский фильм настигнет нас уже в родном отечестве: режиссер Виктор Гинзбург решил не останавливаться на экранизации «Generation П» Виктора Пелевина и взяться за еще одну книгу писателя: «Empire V». Речь в ней идет о мире, в котором кровососы одержали верх и держат людей в качестве корма. Понятное дело, что все это подается под соусом фирменной пелевинской философии, а вампиры в книге — категорически не такие, к каким мы привыкли за все эти годы. Ну, хоть какое-то развлечение…

Читайте также:

2 комментария

  1. Аватар Em:

    Свят-свят-свят!

  2. Аватар luvstuss:

    Суинтон не похожа на актрис из Голливуда. Она потомственная аристократка. http://pulse-uk.org.uk/show-biznes/tilda-suinton-aktrisa/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *