За что уволили Жанну Фриске

Жанна Фриске, напомним, уходит со сцены на телевидение. Как выяснилось, между певицей и ее продюсером Андреем Грозным возник конфликт, из-за чего Фриске и сменила род занятий.

Грозный работал с Жанной последние 15 лет. По его словам, ссору спровоцировала Фриске: ей подвернулся выгодный контракт с одним из телеканалов, она его подписала и теперь плотно занята участием в популярном телепроекте. Канал этот — MTV, программа называется «Каникулы в Мексике», в результате которой участники должны получить миллион рублей. Сколько получит Фриске за работу — не разглашается.

В результате летние концерты, самые прибыльные для любого российского артиста, оказались под угрозой срыва. И тогда Грозный публично объявил: такая певица, как Фриске, больше не выступает. Ее место заняла молодая восходящая звезда Катя Баженова.

«Я удивлен поведением Жанны. Сначала она сообщает мне о том, что улетает на съемки новой программы, которые будут проходить до конца лета, поэтому все концерты с ее участием, запланированные на этот срок, отменены. Отмена выступлений доставила нам немало хлопот – билеты были проданы, мероприятия назначены, – сообщил «Московскому комсомольцу» Грозный. – А теперь она снова захотела петь. По крайней мере это непоследовательно и странно».

«Независимо от того, как в будущем сложатся деловые отношения между нами, моя компания продолжает работу над новым проектом с участием Кати Баженовой, – рассказал Андрей. – Молодая певица перепела все песни Жанны, и сейчас мы записываем новые. Кроме того, в данный момент идет подготовка к съемкам нашего первого клипа».

Сама Жанна никак не комментирует случившееся, потому что находится сейчас на телесъемках в Мексике. Поэтому за нее говорит ее пресс-атташе, которая настаивает на том, что Фриске непременно вернется и выступит с концертами.

Однако Грозный – единственный композитор, который написал практически все песни из репертуара Жанны. Официальным письмом бывший директор предупредил певицу о невозможности далее исполнять ее привычные публике хиты.

Читайте также:

Один комментарий

  1. Аватар Hanna:

    Какая она здесь страшная :-O

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *