Почему Закари Кинто открыл свою ориентацию

Закари Кинто, как вы знаете, на днях открыл общественности факт своей гомосексуальности. Что побудило актера сделать такое признание? Звезда «Героев» и «Звездного пути» говорит, что катализатором стало недавнее самоубийство подростка-гея Джейми Родемайера. Над 14летним Джейми издевались одноклассники, и 18 сентября парень решил свести счеты с жизнью.

«В свете самоубийства Джейми я осознал, что просто жить жизнью гомосексуалиста, не открываясь общественности — недостаточно для того, чтобы внести какой-то заметный вклад в то великое множество дел, что предстоят нам на пути к полному равноправию. — Пишет Закари. — Я верю в силу намерения изменить пейзаж нашего общества. И мое намерение таково — жить подлинной жизнью, наполненной состраданием, целостностью и действием. Жизнь Джейми Родемайера изменила и мою».

Закари говорит, что его охватило «неописуемое отчание», когда он узнал, что за несколько месяцев до смерти Джейми записал видео для  «It gets better» — национального проекта, призванного подарить надежду молодежи нетрадиционной ориентации:

«Я вечно буду благодарен ему за то, что он стал катализатором тех изменений, что произошли внутри меня. — Продолжает Кинто. — Теперь я могу лишь надеяться, что сам стану катализатором хотя бы еще для одного человека в этом мире. Это — я верю, — единственное, чего мы можем требовать от себя и других».

Читайте также:

2 комментария

  1. Аватар Катерина:

    Кто-бы сомневался (H) Почему-то эта новость не удивляет 😛

  2. Аватар Седя:

    О, нет… Он разбил мне сердце ;-(

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *