Смерть Натали Вуд: дело снова открыто

Американская полиция решила вновь открыть дело по факту смерти голливудской актрисы Натали Вуд. Напомню, трагедия случилась в 1981 году, когда Натали утонула возле берега калифорнийского острова Каталина. Обстоятельства ее смерти остаются загадкой. Актриса отдыхала на День Благодарения на яхте «Splendour» с мужем Робертом Вагнером и другом семьи Кристофером Уокеном. Как она погибла, не знает никто — и вокруг ее смерти сложились легенды. Среди них есть и весьма мрачные: Роберта и Кристофера обвиняют в убийстве женщины. Никаких доказательств этому найти не удалось, и дело было закрыто — и вот спустя 30 лет его решили пересмотреть.

Официальная версия событий — 43-летняя Натали подскользнулась и упала за борт. При этом когда ее нашли, Натали была одета в ночную рубашку и куртку поверх оной. Свидетели подчеркивали, что Вуд панически боялась воды — страх буквально парализовал ее, так что каким образом она оказалась на яхте, тоже загадка. Есть свидетели, которые утверждали, будто слышали, как женщина зовет на помощь. Ходят слухи, будто Вагнер и Уокен напились и подрались. Позже Вагнер утверждал, что ссора была, и началась она из-за Натали: Кристофер хотел, чтобы та сконцентрировалась на своей актерской карьере в ущерб семье, и Роберту, конечно, такое не понравилось.

Полиция признала ее смерть случайной, отметив, что Натали выпила семь или восемь бокалов вина — и неудивительно, мол, что в таком состоянии она упала за борт. Однако сейчас появилась новая информация, и дело решено пересмотреть.

Толчком к расследованию послужила книга «Прощай, Натали, прощай, «Splendour» Марти Ралли, написанная в соавторстве с капитаном яхты «Splendour» Деннисом Дэверном, который был в курсе последних минут жизни Натали Вуд. Авторы утверждают, что натали убили и выдали ее смерть за несчастный случай. Марти Ралли предоставила следователям все документы по этому делу, на основе которых и возбудили расследование.

Согласно книге,в ночь смерти Натали Вуд действительно выпила и поссорилась с мужем и Кристофером. Дескать, Вагнер пришел в ярость, когда увидел, как Натали разговаривает с Кристофером, разбил бутылку вина и принялся орать на Уокена: «Ты что — хочешь трахнуть мою жену? Ты этого хочешь?» Уокен скрылся в своей каюте, а Вагнер и Вуд отправились в гостиную на яхте. Далее, как описывает капитан Дэверн, он слышал яростные звуки ссоры, звуки борьбы и ударов, а затем все стихло. Через какое-то время он вышел на палубу, натолкнулся на Вагнера, который сообщил ему: «Натали пропала». По его словам, Вагнер запретил капитану вызывать береговую охрану и заявил, что Натали взяла лодку, однако тот засомневался: актриса ужасно боялась воды.

На основе книги и предоставленных документов полиция возбудила новое уголовное дело и приступила к расследованию. Пока что никому не выдвинуты обвинения. Роберт Вагнер уже сделал официальное заявление: несмотря на то, что никто еще не обращался к нему и его семье из полиции, он будет готов оказать следствию полную поддержку.

Аватар

belik

Discover the authentic world of flight through the aviator official website aviatordreamliner.com. Explore meticulously crafted timepieces, premium eyewear, and high-performance gear designed for those who appreciate precision and timeless style. Immerse yourself in the legacy of aviation

Читайте также:

3 комментария

  1. Аватар Landon:

    Я слышал про эту историю, но как-то упустил из виду, что на яхте был Кристофер Уокен. Что ж, тем интереснее будет следить за развитием событий.

  2. Аватар asti:

    когда училась в лос-анджелесе, нам задали рассмотреть биографии известных актрис и актеров, так вот мне досталась Натали Вуд. вместо лекции мы дружно направились на кладбище westwood, где похоронены известные люди Америки, в т.ч. и Натали, там мы и рассказывали наши доклады. помню, тогда я прямо увлеклась этой историей и мне, как и многим другим, казалось неслучайной такая смерть. будем ждать, чем всё кончится.

  3. Аватар Uma:

    когда-то видела документальный фильм о ней.. загадочная смерть, что и говорить… интернесно будет следить за развитием событий…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *