Смерть Натали Вуд: дело снова открыто

Американская полиция решила вновь открыть дело по факту смерти голливудской актрисы Натали Вуд. Напомню, трагедия случилась в 1981 году, когда Натали утонула возле берега калифорнийского острова Каталина. Обстоятельства ее смерти остаются загадкой. Актриса отдыхала на День Благодарения на яхте «Splendour» с мужем Робертом Вагнером и другом семьи Кристофером Уокеном. Как она погибла, не знает никто — и вокруг ее смерти сложились легенды. Среди них есть и весьма мрачные: Роберта и Кристофера обвиняют в убийстве женщины. Никаких доказательств этому найти не удалось, и дело было закрыто — и вот спустя 30 лет его решили пересмотреть.

Официальная версия событий — 43-летняя Натали подскользнулась и упала за борт. При этом когда ее нашли, Натали была одета в ночную рубашку и куртку поверх оной. Свидетели подчеркивали, что Вуд панически боялась воды — страх буквально парализовал ее, так что каким образом она оказалась на яхте, тоже загадка. Есть свидетели, которые утверждали, будто слышали, как женщина зовет на помощь. Ходят слухи, будто Вагнер и Уокен напились и подрались. Позже Вагнер утверждал, что ссора была, и началась она из-за Натали: Кристофер хотел, чтобы та сконцентрировалась на своей актерской карьере в ущерб семье, и Роберту, конечно, такое не понравилось.

Полиция признала ее смерть случайной, отметив, что Натали выпила семь или восемь бокалов вина — и неудивительно, мол, что в таком состоянии она упала за борт. Однако сейчас появилась новая информация, и дело решено пересмотреть.

Толчком к расследованию послужила книга «Прощай, Натали, прощай, «Splendour» Марти Ралли, написанная в соавторстве с капитаном яхты «Splendour» Деннисом Дэверном, который был в курсе последних минут жизни Натали Вуд. Авторы утверждают, что натали убили и выдали ее смерть за несчастный случай. Марти Ралли предоставила следователям все документы по этому делу, на основе которых и возбудили расследование.

Согласно книге,в ночь смерти Натали Вуд действительно выпила и поссорилась с мужем и Кристофером. Дескать, Вагнер пришел в ярость, когда увидел, как Натали разговаривает с Кристофером, разбил бутылку вина и принялся орать на Уокена: «Ты что — хочешь трахнуть мою жену? Ты этого хочешь?» Уокен скрылся в своей каюте, а Вагнер и Вуд отправились в гостиную на яхте. Далее, как описывает капитан Дэверн, он слышал яростные звуки ссоры, звуки борьбы и ударов, а затем все стихло. Через какое-то время он вышел на палубу, натолкнулся на Вагнера, который сообщил ему: «Натали пропала». По его словам, Вагнер запретил капитану вызывать береговую охрану и заявил, что Натали взяла лодку, однако тот засомневался: актриса ужасно боялась воды.

На основе книги и предоставленных документов полиция возбудила новое уголовное дело и приступила к расследованию. Пока что никому не выдвинуты обвинения. Роберт Вагнер уже сделал официальное заявление: несмотря на то, что никто еще не обращался к нему и его семье из полиции, он будет готов оказать следствию полную поддержку.

Читайте также:

3 комментария

  1. Аватар Landon:

    Я слышал про эту историю, но как-то упустил из виду, что на яхте был Кристофер Уокен. Что ж, тем интереснее будет следить за развитием событий.

  2. Аватар asti:

    когда училась в лос-анджелесе, нам задали рассмотреть биографии известных актрис и актеров, так вот мне досталась Натали Вуд. вместо лекции мы дружно направились на кладбище westwood, где похоронены известные люди Америки, в т.ч. и Натали, там мы и рассказывали наши доклады. помню, тогда я прямо увлеклась этой историей и мне, как и многим другим, казалось неслучайной такая смерть. будем ждать, чем всё кончится.

  3. Аватар Uma:

    когда-то видела документальный фильм о ней.. загадочная смерть, что и говорить… интернесно будет следить за развитием событий…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *