Джонни Депп рассказал о языке жестов для видео Пола Маккартни

Джонни Депп был вынужден оправдываться за свой язык жестов в новом клипе Пола Маккартни на песню «Мой Валентин». Напомню, сэр Пол срежиссировал черно-белый клип с участим Натали Портман и Джонни Деппа, в котором звезды пересказывали текст песни на языке жестов. Ролик тут же подвергся критике: выяснилось, что некоторые жесты артистов не соответствовали заявленным словам.

Правда, отличить критику от придирок сложновато: так, Деппа обвиняют в том, что в конце он показал слово «Валентин» с неправильным положением среднего пальца — и слово, мол, превратилось из «Валентина» во «врага». Специалисты оправдывают актера, говоря, что он всего лишь сдвинул положение пальца, и в этом нет ничего скандального.

Что касается Портман, то вместо слова «появиться» она показала слово «тампон». В защиту обоих актеров выступила Ассоциация британских глухонемых: «Это ведь здорово, что такие знаменитости, как Натали Портман и Джонни Депп продвигают использование языка жестов. Правда, было бы еще круче, если бы в ролике участвовали по-настоящему глухие люди, но и так тоже хорошо получилось.

Джонни Депп на днях дал всему этому комментарий. «Да, мне пришлось учить язык жестов, и это совсем другой язык. Возможно, вместо слова «любовь» я показал «убийство». Но я всего лишь копировал то, что мне показывал другой парень, так что все претензии к нему!»

По-моему, проблема высосана из пальца, уж простите за каламбур. Хорошо еще, что товарищи вообще справились.

Клип с Джонни и Натали

А вот Джонни отдувается один

Есть ролик и с одной Наташей

Читайте также:

2 комментария

  1. Аватар lera:

    Красиво! Какие они молодцы! 

  2. Аватар 4udovishe:

    чего придираются. такой клип пронзительный. не актеры так не справились бы, имхо.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *