Иван Охлобыстин готовится эмигрировать в Германию

Иван Охлобыстин заявил журналистам, что подумывает об эмиграции в Германию. Звезда «Интернов»,  политический деятель, Российский актер года по выбору зрителей в народной кинопремии «Жорж 2012» хочет вернуться в священнослужители, но считает, что в России его поступок могут воспринять неправильно.

Охлобыстин, напомню, был разжалован из священников за то, что вернулся к актерской профессии. Для Ивана это всегда было болезненным моментом, так как он хотел продолжать деятельность священнослужителя. При этом аткер понимает, что в России его возвращние в лоно церкви никто не воспримет адекватно. «Представьте, доктор Быков служит в московском храме. Это же аншлаг, балаган… Знаете ли, я по-прежнему консерватор, хотя и вынужден работать в кино. Значит, надо куда-то уехать. Хоть в Александров, который в Германии, под Потсдамом, там наши поселения когда-то были. Еще в Вене хороший приход… А можно и куда поскромнее уехать. Мы с Оксанкой легки на подъем», — заявил актер, подразумевая под «Оксанкой» свою жену Оксану.

Тот факт, что у супругов есть шестеро детей, не смущает Ивана. «Они быстро собираются. У них даже есть оптимальный набор походной одежды. При этом девочки строго соблюдают элементы женственности, а мальчики – мужественности. Там ножик может присутствовать, компас…»

Охлобыстин не уточнил, когда случится предполагаемая эмиграция и случится ли вообще. В данный момент вернуться в церковь ему мешает не только актерская, но и политическая деятельность: не так давно Иван основал политическую партию «Коалиция Небо». Она основана на положениях «Доктрины 77», которую Охлобыстин проповедовал, стоя на пирамиде в «Лужниках». Актер считает, что те, у кого есть талант общественного деятеля, должны его использовать в нынешней общественной и политической ситуации в России. «Сейчас ситуация странная, время смутное, общество не знает, чего хочет, а мы знаем», – категорично сообщил в одном из интервью Иван.

Иван Охлобыстин

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *