Каннский фестиваль: заметки очевидца. Подготовка

Сегодня открывается Каннский кинофестиваль. Многие из нас мечтают окунуться в эту киношную атмосферу — ну, или хотя бы одним глазком подсмотреть, что и как происходит в этой «другой» жизни. Иногда мечты сбываются — хотя бы частично. Меня зовут Виолетта, так получилось, что именно в этот период я нахожусь в Каннах. Нет, я не участница кинофестиваля, я простой наблюдатель, и смогу делиться с вами тем, что происходит вокруг. Надеюсь, мои фотографии смогут передать вам атмосферу происходящего.

Все самые основные события и шествие звезд по красной ковровой дорожке будут происходить вот здесь. Еще 14 го мая здание выглядело вот так:

Но уже начинался монтаж световых установок. Почему над входом изображена Мэрлин Монро? В этом году она стала символом фестиваля.

Вчера, 15-го мая фотографы начали забивать места: кто-то на стульчиках, некоторые принесли с собой стремянки))) Все цивилизованно и продуманно, сразу видно, не первый год работают – фотографы связали рядом стоящие стремянки цепями с амбарными замками, чтобы никто из опоздавших не смог втиснуться))) Более выигрышная позиция – занять места на деревьях, что многие и сделали.

Эти деревья тоже кто-то займет

Я не фотограф и потому вряд ли найду место на дереве, но постараюсь с моим iPhone тоже что –нибудь зафиксировать.

Так что до следующих встреч.

С уважением Виолетта

P.S. У нас есть приглашения на несколько закрытых вечеринок, надеюсь, там будет что-то интересненькое)))

Читайте также:

Один комментарий

  1. Аватар shainy:

    Молодец, Виолетта, продолжай. Нам интересно! 😆 😉

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *