Светлану Ходченкову насильно кормили для роли в «Благословите женщину»

Это сейчас Светлана Ходченкова — стройная красавица-блондинка из фильма «Любовь в большом городе» и сериала «Метод Лавровой». Прославилась же она ролью пышнотелой русской красавицы в фильме Станислава Говорухина «Благословите женщину». Не так давно актриса рассказала, на какие жертвы ей пришлось пойти ради этой работы.

Ходченкова сообщила, что перед съемками фильма ей пришлось переехать в Екатеринбург квартиры посуточно снимать, ее специально откармливали, чтобы заранее приготовленные платья не болтались на ней, как на вешалке. Режиссер Станислав Говорухин строго следил, как набирает вес исполнительница главной роли, и ругал ее за каждый потерянный грамм. Ведь для роли она нужна была именно такой – милой и слегка полноватой.

После съемок Света похудела на 20 килограммов. Это ей удалось сделать всего за три месяца! Говорухин, кстати, не одобрил ее поступка: режиссер не раз говорил в прессе, что Светлана потеряла свою индивидуальность, став такой же худой, как и все актрисы. Вместе с килограммами Ходченкова потеряла и его как режиссера. Однако ее новая форма дала ей возможность поработать в крупном западном проекте «Шпион, выйди вон!», где партнерами Ходченковой стали Колин Ферт, Том Харди, Гэри Олдман и Майкл Стронг.

Светлана Ходченкова

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *