Чулпан Хаматова снова отказалась отвечать на вопросы Собчак

Чулпан Хаматова пришла в гости к телеведущей Ксении Собчак на телеканал «Дождь», чтобы прояснить ситуацию вокруг скандала на церемонии вручения премии «Ника». Тогда, напомню, Собчак спросила, голосовала бы Чулпан за Путина, если бы не занималась благотворительностью, и телеведущую мгновенно освистали.

Собчак и на этот раз задала все тот же вопрос — и снова у Хаматовой не нашлось на него ответа. «Я вообще не расцениваю этот ролик, как политическую деятельность. Если бы я не занималась благотворительностью, не знаю, кто бы я была, чем занималась, жила бы в стране Россия, и вообще что бы я делала…Поэтому я не могу тебе ответить на этот вопрос. Именно потому, что я занимаюсь благотворительностью, я сказала, что буду голосовать за Путина, потому что у меня были конкретные результаты его работы. Для меня — это много», — сказала актриса.

Чулпан Хаматова

Относительно инцидента на «Нике» у Чулпан вот какое видение ситуации. «Я приехала после спектакля… мало что понимала. И когда встал зал, я расплакалась… Я была уже готовая, с расшатанной психикой… И вдруг ты со своим вопросом, и я, честно говоря, даже не сообразила, что происходит. Потому что сама «Ника» за эту деятельность она как-то так ни в …, ни в Красную Армию… и тут надо еще Ксении отвечать… Спасибо большое Жене Миронову, который поступил как джентльмен, кинулся как лев меня спасать», — сказала Хаматова, в свою очередь вступившись за коллегу. «Бездельники и ублюдки», как Миронов назвал людей, сидящих в интернете, — относилось, по словам актрисы, не ко всем. Кроме того, она считает, что актер, также снимавшийся в ролике за Путина, незаслуженно «получил по полной» за выступление на «Нике».

Высказалась Хаматова и по поводу нового закона митингах, принятого Госдумой. «Это какая-то крайняя мера, конечно, она никого не спасет. Это меры самозащиты, которые работают в обратную сторону… Я считаю, что они делают серьезные шаги против себя».

Чулпан подчеркнула, что не хочет революции в стране. «Я боюсь, что мои дети будут жить в стране, в которой будет очень страшно жить или опасно жить…Без революций, это могут быть какие-то ментальные изменения… Революции я не хочу… Сделать все, что возможно, чтобы этого не допустить. С обеих сторон».

Собчак попыталась добиться конкретики от актрисы и задала вопрос в лоб: «Что лучше, революция или Северная Корея». «Я бы выбрала Северную Корею. Я не хочу жертв», — сказала Хаматова.

Читайте также:

Один комментарий

  1. Аватар Тимур:

    Ксюша не переоценивай свои возможности.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *