Ксения Собчак и Алексей Навальный угрожали Анастасии Волочковой

Давняя вражда Ксении Собчак и Анастасии Волочковой приобрела политический оттенок. Ели верить балерине, на днях ей по телефону угрожал сначала один из лидеров оппозиции Алексей Навальный, а затем и сама Ксения Анатольевна, причем последняя делала это в нетрезвом состоянии.

Всю ситуацию Волочкова описала в своем Живом Журнале. В свой выходной день балерина отправилась с бывшим мужем Игорем Вдовиным и дочкой Аришей за горд покататься на любимой лошадке, и вот прямо на коне получила звонок на мобильный. Звонивший представился Алексеем Навальным. «Он угрожал мне: «Анастасия! Если вы не извинитесь перед Ксенией Собчак за высказывания против нее, мы закроем ваше концертное шоу, все ваши творческие проекты, в том числе ваш детский творческий центр, — пишет Волочкова. — И те сложные времена, когда вы выходили из партии, это цветочки… Вы не знаете, с кем вы связались, против кого вы пошли. У нас сегодня планируется митинг, там, где находится ваш детский творческий центр, вы должны прийти и публично извиниться перед Ксенией, иначе вы доиграетесь, и вас ждет «веселое» будущее».

Волочкова спросила, чем же так она оскорбила Собчак, на что не получила внятного ответа. Сама балерина подозревает, что в виду имеется инцидент на премии МУЗ-ТВ, когда она порадовалась журналистам, что Собчак на церемонии не будет. «Но это было не политическое высказывание, ребята, это светская шутка, таким образом я просто выразила радость по поводу того, то меня никто не обольет вином, не запрыгнет на мои плечи, не стукнет каблуком по голове, не будет на празднике говорить о политике. И вообще, люди, если вспомнить все обидные слова Ксении, сказанные в мой адрес за все эти годы, то о каких извинениях с моей стороны вы говорите???»

Анастасия Волочкова

Анастасия продолжила кататься дальше, решив, что звонок был все-таки телефонным хулиганством, однако через 5 минут ей перезвонила пиар-директор и рассказала, что Алексей Навальный звонил и ей тоже. Далее последовали звонки от журналистов, которые просили прокомментировать митинги в ее детском центре и прочие неизвестные ей вещи. Вечером, когда Волочкова вернулась домой, ей дозвонились уже с радиостанции «Эхо Москвы» и попросили ответить на вопросы Навального, сидящего в студии. «Услышав голос Навального, я, в свою очередь, обратила его внимание, что он не имеет отношения ни к моему творчеству, ни к созданию моих концертных программ. Поэтому мне не понятны его угрозы о создании препятствий и запрещении моей концертной деятельности. Далее спросила : «Алексей, какое вы имеете право манипулировать общественным сознанием, используя детскую тему? Это бесчеловечно и безбожно. Я создала центр сама, без поддержки кого-либо. Почему в этот раз ваши люди пришли именно ко мне в детский центр, а не на Болотную площадь? Меня поразил тон разговора, в ответ я была крайне резка и открыто выражала свое возмущение».

Но на этом насыщенный день Анастасии Волочковой не закончился. «Апофеозом испорченного вечера стал вечерний звонок от Ксении Собчак в нетрезвом виде… Я не поверила своим ушам, но этот голос был действительно сильно пьян… Я спросила: «Ксюша , это от тебя звонил Алексей Навальный нам сегодня?» Она ответила «Да!», и далее я услышала послание в такие недосягаемые места, что просто дух захватывает… Мне было стыдно за все, что она говорила, и я закончила разговор».

Волочкова записала весь разговор на диктофон, включив телефон на громкую связь. «Ксения, бывало, звонила в таком состоянии мне и раньше, поэтому данный звонок мне не показался чем-то удивительным», — поясняет она.

Балерина не понимает, настоящие ли это были звонки или разводка, и требует оставить ее в покое и не втягивать в политические игры. Комментариев от Навального и Собчак пока что не поступало.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *