Том Круз — самый влиятельный актер Голливуда

На днях известный американский журнал Forbes опубликовал очередной рейтинг – «Десять самых влиятельных актеров Голливуда».

Рейтинг составляется на основе данных по сумме заработанных актером средств, кассовым сборам фильмов, в которых снимался актер, и по частоте его появлений на страницах глянцевых журналов.

Первое место досталось любимцу женщин – Тому Крузу, который добился этого успеха благодаря главной роли в очередной части «Миссия: невыполнима». Кассовые сборы фильма составили 700 миллионов долларов. Сам же Том получил за съемки около 75 млн, что и позволило ему закрепиться на первой строчке рейтинга.

На втором месте оказался Брэд Питт, сыгравший главную роль в фильме «Человек, который изменил все». Его доход за роль составил 25 миллионов долларов, что в три раза меньше, чем у Тома Круза. Не доверяете банкам — отправьте свои гонорары в сейфы. Но зато Брэд стал самым популярным по числу появлений на обложках журналов. Всего за 2011 год актер побывал на 40 глянцевых обложках!

Третьим самым влиятельным человеком Голливуда стал Леонардо Ди Каприо, заработавший за год 37 миллионов долларов, однако не такой популярный среди глянцевых журналов, как его звездный коллега – Брэд Питт.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *