Модная обувь лето 2012

Уже почти верится в то, что лето все-таки наступило, и потому окинем взглядом сезонную обувь. Хорошая новость: модные тенденции позволяют оставаться верной тому, что нравится вам. Разнообразие моделей делает возможным абсолютно любой облик — от инопланетянина с планеты Плюк до невинной девушки из сицилийской деревни. Плохая новость: хочется носить сразу все. И переодевать все эти бесчисленные туфельки раз пятнадцать в день. Попробуем укротить нескончаемый поток предложений в несколько тенденций в надежде, что потребительская лихорадка спадет и станет ясно, что именно нужно вам.

Танкетка

В сезоне лето 2012 прошлогодняя скромная позиция танкетки упрочилась настолько, что большая половина дизайнеров так или иначе обратилась к этой мысли и предложила многообразные варианты обуви на ней. Классические эспадрильи стали дополнительным мотивом, дав взаймы идею натуральных материалов для оформления танкетки. Добавление платформы же обеспечит вам возможность чувствовать себя на высоте все лето.

Mulberry, Ralph Lauren

Обувь

D&G

Обувь

Burberry Prorsum

Обувь

DKNY

Обувь

MaxMara, Jaeger London

Обувь

Tsumori Chisato, Krizia

Обувь

Ralph Lauren, Emporio Armani

Обувь

Пластик

Однажды у пластика уже был звездный час — модные шестидесятые немыслимы без повсеместного присутствия этого материала. Похоже, сейчас внимание к нему снова возвращается. По крайней мере, в создании обуви лета 2012 он участвует не просто на равных правах, а играет ведущую роль. Выглядит очень привлекательно и свежо, осталось проверить на практичность. Кто возьмется?

Emporio Armani, Aquascutum

Обувь

Dolce&Gabbana, Marc Jacobs

Обувь

Mary Katrantzou, Marchesa

Обувь

Emporio Armani, Matthew Williamson

Обувь

Richard Nicoll, 3.1. Phillip Lim

Обувь

Oscar de la Renta, Dolce & Gabbana

Обувь

Chloe, Richard Nicoll

Обувь

Erdem, Dolce & Gabbana

Обувь

Emporio Armani, Manish Arora

Обувь

Мюли и бабуши

Чудесное восточное изобретение — обувь без задника известна с незапамятных времен. Она то уходит со сцены, то возвращается. Сейчас спираль моды снова в точке фокуса на мюлях — варианте на каблучке и бабушах — соответственно без них. Парчовые, кожаные, атласные, с пряжками, аппликациями, вышивкой, открытым и закрытым носком — любые не только украсят ваши ноги, но и сделают жизнь удобнее: ведь новая пара если и будет натирать, то точно не пятку.

Oscar de la Renta

Обувь

Louis Vuitton

Обувь

Miu Miu

Обувь

Hider Ackermann

Обувь

Fendi

Обувь

Rochas

Обувь

Victor&Rolph

Обувь

Неон

Неоновый оттенок любому цвету придает настоящее веселье, легкость, молодость. Но это не значит, что носить обувь неоновой палитры могут только юные. Дизайнеры поработали на славу, так что и взрослым леди с повышенным чувством прекрасного найдется что-нибудь подходящее. И потом, ученые утверждают, что неон — пятый по распространенности элемент во Вселенной, так неужели модницы упустят удобный случай присоединиться к возможности почувствовать себя Пятым Элементом?

Mark by Mark Jakobs, Antonio Berardi
Обувь
Betsy Johnson
Обувь
Manish Arora, Thakoon
Обувь
Salvatore Ferragamo, John Richmond
Обувь
Roksanda Ilincic, Gracie Suedette
Обувь
Mulberry, Jil Sander
Обувь
Christian Louboutin
Обувь
Brian Atwood
Обувь

Металлический мыс

Еще один интересный тренд обуви лета 2012 — металлические «носы». Пластина, закрепленная на мыске, известна как гарант практичности издавна. Правда, использовалась раньше исключительно в производстве обуви для рабочих. Теперь пришло время рассматривать металлический мысок и как модную деталь. Согласитесь, металл на ваших изящных туфельках придает им — и вам — только большую хрупкость.

Yves Saint Laurent

Обувь

Pringle of Scotland

Обувь

Louis Vuitton

Обувь

Thakoon

Обувь

Yves Saint Laurent, Mugler
Обувь

Флордизайн

Цветы в виде принтов, вышивки, аппликаций, 3D-деталей повсеместно распустились на обуви этого лета. Розы, орхидеи, герберы, ромашки, сирень, маки, астры — что вы предпочитаете? Самые невероятные их сочетания и расцветки к вашим услугам. Свежая мысль, предложенная маркой Ashish — нарвать цветы, что растут по дороге и просто вплести их в шнурки ваших ботинок. Make peace, not war.

Missoni
Обувь

Nina Ricci
Обувь

Dolce&Gabbana, Miu Miu
Обувь

Blugirl
Обувь

Blumarine
Обувь

Erdem
Обувь

Moschino Cheap & Chic
Обувь

Christian Louboutin, Jimmy Choo
Обувь

Ashish
Обувь

Плоская подошва
Разумеется, обувь лета 2012 не может обойтись без вариантов на плоской подошве. Что это будет: сандалии, слипперы, мокасины, эспадрильи, спортивные «шлёпки», лоферы — выбирать вам. Главное, что нарядившись в любой из перечисленных представителей, вы останетесь в модном русле. Про комфорт, наверняка, говорить, излишне. Расслабленная прогулка у вас по плану или рабочая спешка — ваши ноги в обуви на плоской подошве будут в порядке.

Fendi, 3.1. Phillip Lim
Обувь
Dolce&Gabbana, Thakoon
Обувь
Victoria Beckham, Valentino
Обувь
Stella McCartney, Yohji Yamamoto
Обувь
Sonia Rykiel, Chloe
Обувь
Aquascutum, Marc Jacobs
Обувь
Tsumori Chisato
Обувь

Шик, блеск, красота

Звезды дискотек, наступило ваше время! Если призвание и стиль жизни для вас — сиять в любое время суток, то эта тенденция принесет радость. Смело выбирайте серебристую, позолоченную и зеркально-блестящую обувь — в этом сезоне уважающий себя модник не скажет ни слова обладателю таких туфель о дурном вкусе или неуемной жажде веселья. Ну, и конечно, Let’s dance!

Julien Macdonald, Marc Jacobs
Обувь

Manish Arora
Обувь

Rodarte, Jean Paul Gaultier
Обувь

Chanel, 3.1. Phillip Lim
Обувь

Mary Katrantzou
Обувь

Paco Rabanne, Alexander McQueen
Обувь

Rochas, Giles
Обувь

Шнуровка
Шнуровка теперь выполняет не столько практичную функцию застежки, сколько является сигналом о креативности дизайнера, который ее использовал, и того, кто выбирает такую пару обуви для себя. Помимо классических нейлоновых шнурков в ход идет все, что под рукой: толстые кожаные жгуты, цепочки, ленты, тоненькие полоски ткани, практически любой материал, способный выдержать давление при ходьбе. Но все же главное ее призвание — украшать ноги хозяина.

Prabal Gurung, Christian Dior
Обувь
Moschino, Kenzo
Обувь
Jil Sander, Jean Paul Gaultier
Обувь
J.W. Anderson, Kinder Aggugini
Обувь
Chanel, Alexander McQueen
Обувь
Dolce & Gabbana, Dries Van Noten
Обувь
Pringle of Scotland, Vivienne Westwood
Обувь
Viktor&Rolf
Обувь

Адская платформа

Элтон Джон умрет от зависти, если вы прибудете к нему на Белый Бал в обуви на такой платформе. Известный модник и любитель подобной подошвы в своих золотых семидесятых, теперь он носит почти исключительно строгие полуботинки или непринужденные слипперы. Ну, а вам можно не обращать внимания на возраст и смело экспериментировать. Только будьте осторожны. Платформа такой высоты может быть опасна, так как меняется ощущение собственного тела и нужно привыкнуть к нему новому.

Akris
Обувь
Roshas
Обувь
Vivienne Westwood
Обувь
Celine, Anne Valerie Hash
Обувь

Что случилось с каблуком?
Если традиции набили оскомину, к вашим услугам дизайнеры, чье видение обуви далеко от привычного. По крайней мере, в области каблука. Неизвестно, насколько эти модели пригодны к жизни, но внимание окружающих и освежающие душу чувства вам обеспечены. О том, какие именно эмоции вы переживете, облачившись в туфли на таких каблуках, надеемся, вы нам расскажете здесь. Мы будем терпеливо ждать.

Byblos, Anne Valerie Hash
Обувь
Carven, Aquilano.Rimondi
Обувь
Paco Rabanne
Обувь
Prada, Roberto Cavalli
Обувь

Выбор Starslife

На этот раз нам было трудно остановиться на обычных четырех представителях того, что мы смело рекомендуем к приобретению, поэтому решено отойти от правил. Вот шесть вариантов летней обуви текущего сезона, которые мы с удовольствием носили бы сами. Несмотря на то, что в нашем списке обувь очень разного дизайна, у нее есть одна общая черта — изящество. Таким мы и видим лето 2012 года.

Carven, Fendi
Обувь
John Galliano, Ermanno Scervino
Обувь
Prada, Jean Paul Gaultier
Обувь

Starslife против

Известно, что мода — не директива, а только вектор, на который можно ориентироваться в выборе своего стиля. Не жесткое правило, а способ узнавать мир лучше. Поэтому мы рискнули покритиковать некоторые вещи любимых брендов и дизайнеров, вызвавшие у нас недоумение или даже неприятие.

Каролина Эррера поразила нас негуманным отношением к женским ногам, использовав эту тонкую леску. Через сколько шагов они прорежут ступню до крови? Прикинув, даем шагов тридцать. Сара Бертон же для Alexander McQueen предлагает обернуть ноги обтрепавшимися портянками старшего брата. Они будут красиво колыхаться на ветру и обдувать. Незаменимо в жару.

Carolina Herrera, Alexander McQueen
Обувь

А это уже проделки малолетней племянницы. Какое удовольствие наклеить на тетины сандалики замечательно большие камешки. Они еще и переливаются! Получилось не очень ровно, зато от души. Обожаемые Dolce & Gabbana работали над этой моделью, похоже, впав в детство. Нечто, что могла бы носить уважаемая Людмила Прокофьевна до своего падения, создали дизайнеры бренда Proenza Schouler. Но даже она, в итоге, отказалась от незабываемого «пенсионного» стиля. Для кого же тогда сделана эта пара?

Dolce&Gabbana, Proenza Schouler
Обувь

У вас есть любимая собачка? А у нее есть специальные непромокаемые штанишки для выгула по этой мерзкой, грязной улице? Теперь вы можете составить компанию своему песику, выйдя на прогулку в этой «собачьей радости» от Kenzo на ногах. Финальный аккорд нашей веселой пятиминутки — невероятное произведение от John Rocha. Затрудняемся описать это великолепие. Уверены, у вас будет множество фееричных слов по поводу столь «лохматого» предмета.

Kenzo, John Rocha
Обувь

Читайте также:

13 комментариев

  1. Аватар letti:

    спасибо за большую  подборку фото!!!   но честно говоря,   смотреть на чужие голые ноги иногда  просто  бееееее… 

  2. Аватар TM:

    Танкетка от Ральф Лорен понравилась.
    Меня от одного только вида пластика передергивает..как можно это носить? Цветы на обуви — это вообще треш.
    Суперплатформа была у меня в детстве 😆 Сейчас в такой обуви только с баскетболистами гулять 🙂

  3. Аватар Maryana:

    у большинства моделей весьма и весьма несимпатичные ступни 8(

  4. Аватар Varvar:

    Судя по обилию пластыря на ногах и тому как нелепо из многих моделей торчат пальцы обувь не очень то удобная…. 

  5. Аватар zanet:

    Feericnie batiljoni v platocnom stile D&G i milenkie baletki ot Beckham

  6. Аватар Fanny_Furgang:

    спасибо, было интересно;) такая огромная работа сделана.

    а мне сандалеты от D&G c каменьями понравились — я бы не отказалась от пары.

  7. Аватар freakgirl:

    Спасибо за отличную подборку.Только, пожалуйста, пишите названия брендов верно: Louboutin а не Loubouten

  8. Аватар Lenta:

    пальчики так и цепляются за мысок обуви на пару фото)))) бедняжки-пальчушки)))

  9. Аватар Елена:

    Где можно купить такие жёлтые босоножки на танкетке с закрытым мысом бренд Christian Louboutin?
     

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *