Тейлор Свифт богаче Джастина Бибера

Журнал Forbes снова подсчитал чужие деньги — на этот раз звезд возрастом до 30 лет. Отсчет велся за период с мая 2011 по май 2012. Первое место заняла 22-летняя кантри-певица Тейлор Свифт. Девушка выпустила три альбома, и каждый из них становился платиновым по продажам: в среднем было продано по 4 млн. копий каждой пластинки. Таким образом, Тейлор заработала 57 млн долларов за прошедший год, скакнув с 11 места сразу на первое.

Тейлор Свифт

Тейлор потеснила с первого места Джастина Бибера — канадское дарование занял лишь второе место в этой гонке, заработав 55 млн долларов за прошлый год.  Третью строчку юных богачей занимает Рианна, которая заработала 53 млн долларов. На четвертом месте Леди GaGa и ее 52 миллиона (девушка резко сдала по сравнению с 90 миллионами прошлого года) . Пятое место досталось Кэти Перри (45 млн долларов), а шестое заняла Адель (35 млн долларов).

Седьмое, восьмое и девятое место досталось «сумеречным» звездам: Кристен Стюарт ($34,5 млн), Тейлору Лаутнеру ($26, 5 млн) и  Роберту Паттинсону ($26,5 млн). Замыкает десятку рэпер Лил Уэйн и его 27 миллионов долларов.

Таким образом, первая шестерка прочно оккупирована музыкальными дарованиями — да и вообще «сумеречная» троица оказалась единственными актерами в списке. Вывод — кто поет, тот и зарабатывает больше. Ну и нельзя не отметить приятный факт, что женщинам начали платить больше по сравнению с мужчинами.

Читайте также:

4 комментария

  1. Аватар Angie_Smith:

    А разве Лил Уэйн-это не перень?

  2. Аватар aga:

    Ха! Тейлор уела Тейлора!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *